Вопросы по выбору новостройки

Николай Знаток (292), закрыт 4 года назад
Собираюсь покупать квартиру в новостройке, назрело несколько вопросов.

1 - Какой материал постройки монолитного дома лучше в плане надежности, звукоизоляции, теплопроводности? Газоблок, керамзитоблок, керамический блок?

2 - Какой лучше фасад здания? Кирпичный (наверняка лучший, но не всегда доступный вариант), вентилируемый фасад, штукатурка и покраска?

3 - Окна на 2 стороны это плюс или минус? Кроме обзорности. Не будет ли сквозняков и т. д.? А так же в плане тепла как имеет ли это значение?

4 - Как живется на 10-20 этажах? Бытует мнение что сильно воет ветер, окна невозможно открыть и качает при сильном ветре. Хотя вид конечно плюс большой.

5 - Квартира на верхнем этаже, жил кто-то? Сверху тех. этаж. Однозначный плюс - нет топота соседей сверху. Как с шумностью тех. этажа? Там же могут быть насосы, двигатели лифтов и т. д.?
Лучший ответ
гр@ф Высший разум (362727) 5 лет назад
5. Двигатели лифтов - да. Старые шумят. В новых домах возможно этого нет. Но вот если включают систему принудительной вентиляции раз в пару мес\цев - это звук реактивного двигателя)
4. Не воет. не качает. Но слышимость с улицы изумительная. На 1-6 этажи звуки рассеивают деревья, на 10-20м - будете ночью легко слышать все разговоры прохожих у подьезда (
Остальные ответы
Lucky Lucky Мудрец (12978) 5 лет назад
Лишь бы достроили вовремя. Потом квартиру и продать можно.
Зайчик Просветленный (21816) 5 лет назад
1. Одинаково, надежность у всех хорошая, т. к. они все равно будут армированы металлической арматурой. А вот керам. кирпич будет холоднее.
2. Без разницы абсолютно, на вкус
3. И не плюс и не минус, просто особенность, опять же на вкус. Сквозняков не будет. Интересно, как тогда живут люди в загородных домах, где окон нет, наверное, только на потолке? хД
4. Единственный минус - при пожаре слишком большая высота. В случае блокировки входной двери, шансы спастись самостоятельно равны 1%.
5. См. 4
Овюу ВыУченик (95) 4 года назад
А если брать квартиру с лестницей на балконе?)
Зайчик Просветленный (21816) на вашем личном балконе? не видел таких квартир ни разу
Кулёма Искусственный Интеллект (139922) 5 лет назад
Когда квартира на две стороны это хорошо.
J3QQ4-H7H2V-2HCH4-M3HK8-6M8VW Мудрец (19495) 5 лет назад
Все в общем одинаково. Везде хорошо, кроме верхнего этажа, если над ним крышная котельная. Вот этого избегайте.
Дад Баб Ученик (137) 5 лет назад
Двигатели лифтов - да. Старые шумят. В новых домах возможно этого нет. Но вот если включают систему принудительной вентиляции раз в пару мес\цев - это звук реактивного двигателя)
4. Не воет. не качает. Но слышимость с улицы изумительная. На 1-6 этажи звуки рассеивают деревья, на 10-20м - будете ночью легко слышать все разговоры прохожих у подьезда (
Пользователь удален Просветленный (41985) 5 лет назад
Главное - чтобы квартира была не угловая. Этаж - посередине.
Человек ЧеловековПросветленный (31877) 5 лет назад
У меня угловая 12 этаж (крайний) нормально всё, жарко зимой 29-30.
Пользователь удален Просветленный (41985) ))
Анархист-индивидуалист Искусственный Интеллект (661002) 5 лет назад
звукоизоляция отсутствует-будешь слышать как тарканы разговаривают
Valge Naine Искусственный Интеллект (313951) 5 лет назад
Умные люди уже давно покупают подорожавшую вторичку...
алим Искусственный Интеллект (110208) 5 лет назад
Ко всему вышесказанному могу лишь добавить, что опасаюсь навесных вентелируемых фасадов. Очень пожароопасны, и плита может на голову упасть т. к. делают у нас все через одно место и на материалах экономят. Почитайте про них на всякий случай.
ЛО-М Оракул (77541) 5 лет назад
дом 12 года. керамзитовый блок 20см и утеплён минватой 100мм, эт 8 из 17(выше всё раскупили, так бы выше купил... соседей не слышно если тока по праздникам))), вот детей маленьких слышно, дома тепло в эту зиму из 4 радиатора тока 2 работали, ПодМосковье
Дядька из Будущего... Искусственный Интеллект (296895) 5 лет назад
Какие материалы МОНОЛИТНОГО дома... газоблок, керамзитоблок, поротерм….
Видимо я до сих пор неверно думал о монолитном строительстве...
НиколайЗнаток (292) 5 лет назад
Каркас монолитный, а перекрытия то из блоков собирают.
Дядька из Будущего... Искусственный Интеллект (296895) Перекрытия из блоков?... Ты точно ничего в строительстве не понимаешь...
nastea * Знаток (355) 5 лет назад
Необходима консультация специалиста.
Тигр Просветленный (39519) 5 лет назад
14 этаж (последний) - чистый воздух, обзор. Красота, ляпота)
НиколайЗнаток (292) 5 лет назад
От тех. этажа сверху шума нет?
Тигр Просветленный (39519) Нет.
Дмитрий Александрович Ученик (126) 4 года назад
tapas.by застройщик города Минск, у них можно посмотреть квартиры в жилых комплексах например олимик парк, все дешевле рыночных цен.