Чем не угодил великим физикам атом резерфорда?

lexa dub Профи (787), закрыт 4 года назад
Что это за болезнь такая? Мне жалко просто смотреть как какая то мартышка уделяет всю свою жизнь атому, помочь хочу.
Лучший ответ
Гыга ЫЫЫ Ученик (221) 4 года назад
ниразу не сталкивался с банальным идиотизмом?
lexa dubПрофи (787) 4 года назад
C такими которые по 80 000 ответов этому уделяют нет...
Гыга ЫЫЫ Ученик (221) ого! ну эт да. тут нужно консилиум собирать.
Остальные ответы
Валерий Искусственный Интеллект (196650) 4 года назад
Он мог не угодить физикам, занявшимся проблемой позднее Резерфорда. Потому, что были накоплены новые экспериментальные данные, потребовавшие уточнения модели.
lexa dubПрофи (787) 4 года назад
Спасибо за ответ но, речь идет о вот этом вот "человеке" https://otvet.mail.ru/profile/id259452758/ он пишит каждый день какой то бред и мне просто стало интересно какая болезнь может такое "вызывать". Ещё меня поражает вот этот вот индивидум https://otvet.mail.ru/profile/id53709663/ для которого черные дыры не существуют, математика обман, гравитация отталкивает. Ну не могут же люди без всяких "неполадок" в голове такое писать...
Валерий Искусственный Интеллект (196650) Есть еще "знаток" приливов... Кто их поймет, толи от учебы свихнулись, толи просто народ потроллить решили. Как один мой друг говорил, "не бери в голову". Чудаков в мире больше, чнм мы может себе представить.
Пришелец Просветленный (39780) 4 года назад
Модель атома Резерфорда классическая. В ЭТОМ ВСЯ ПРОБЛЕМА.
Даже усовершенствованная Бором, который сделал ее наполовину квантовой, она не смогла описать спектры многоэлектронных атомов, даже гелия. Модель должна быть ПОЛНОСТЬЮ КВАНТОВОЙ.
lexa dubПрофи (787) 4 года назад
Спасибо за ответ но, речь идет о вот этом вот "человеке" https://otvet.mail.ru/profile/id259452758/ он пишит каждый день какой то бред и мне просто стало интересно какая болезнь может такое "вызывать". Ещё меня поражает вот этот вот индивидум https://otvet.mail.ru/profile/id53709663/ для которого черные дыры не существуют, математика обман, гравитация отталкивает. Ну не могут же люди без всяких "неполадок" в голове такое писать...
Дмитрий Решетников Мастер (1477) 4 года назад
Квантовую физику распиарили (и не важно что она полубредовая) а по ней модел Резерфорда не сходится, ну большинством голосов выбрали квантовую модель