Разная скорость Lan на двух ноутбуках

Дмитрий Дмитров Мастер (1026), закрыт 5 лет назад
Собственно, сегодня провели оптику, пока без роутера, напрямую, гигабитный канал, при подключении к одному ноутбуку скорость 300мбит, при подключении ко второму не больше 100, оба по Lan по очереди подключались несколько раз, в чем может быть дело?
Лучший ответ
Кот Мару Искусственный Интеллект (165257) 5 лет назад
Ноут с 100мегабитной сетевухой может быть. Дешевые ноуты экономят и на сетевухах.
Дмитрий ДмитровМастер (1026) 5 лет назад
Может быть, хотя по самой начинке железа он лучше и именно он используется постоянно (первый для работы, там не нужны эти 300мб).. если поставить роутер то по вайфаю скорость будет больше? Или как вообще выйти из этого положения?
Кот Мару Искусственный Интеллект (165257) Видал и на относительно неслабых ноутах стомегабитные карточки. Посмотрите в диспетчере устройств. Гигабитные карточки, как правило, там в названии видно. По вафле врядли будет скорость выше, чем по проводу. Хоть и там 300 мегабит покажет. По факту если до сотни вытянет - уже замечательно. Особенно если живешь в человейнике, где эфир вайфая засран прочими сетями. Но по 5ггц можно получить 300 мегабит точно.
Остальные ответы
Al Bar Мастер (2032) 5 лет назад
Сетевухи в буках разные.
Михаил Фомичев Искусственный Интеллект (486710) 5 лет назад
А за какую скорость ты платишь?
Дмитрий ДмитровМастер (1026) 5 лет назад
Гигабит
Михаил Фомичев Искусственный Интеллект (486710) Позволю себе усомниться. В этой скорости.