Св. старины каменных сооружений и видимой фигуры-где-что?...

@TANNА@ANNА@ Высший разум (140756), закрыт 5 лет назад
Истор-территориальные подробности объекта...
Дополнен 5 лет назад
Спасибо за информативный интересный ответ! ( фото.. видео )...
Лучший ответ
Наташа Высший разум (409219) 5 лет назад
Церковь Святого Викентия де Поля в Центральном округе Будапешта

Церковь Святого Викентия де Поля в Будапеште (Pali Szent Vince templom)
располагается неподалеку от пересечения Haller utca и Mester utca.

Этот католический храм в неороманском стиле был построен в 1935-1936 годах,
когда в соответствии с планами Фабиана Гаспара застраивался этот участок города.

Церковь представляет собой трехнефное здание с полукруглым святилищем
и колокольней, которая имеет высоту около 50 метров.
Храм назван в честь французского католического святого Викентия де Поля.

Статуя Святого Винсента (Викентия). Автор - Джено Бори, 1936 г.

Будапешт, улица Халлера 19-21

https://www.rutraveller.ru/place/131646
commons.wikimedia.org/wiki/Category:Saint_Vincent_de_Paul_church_in_Középsőferencváros
Остальные ответы
Irina Polyakova Искусственный Интеллект (345235) 5 лет назад
Католический храм. С "розой", с колокольней. 19 в.