Проблемы с видеокартой

Azazel Padshiy Ученик (94), на голосовании 4 года назад
Видеокарта AMD Rx550 Overclocking . НИ ОДНА ИГРА НЕ РАСПОЗНАЁТ ВИДЕОКАРТУ я это решил по фпс в играх . Сравнил с тестами, как я понял не совпадают результаты. В диспечере устройств видеокарта есть и исправно работает. AMD Radeon Setting тоже видит, все драйвера последние установлены. Помогите решить проблему. Думаю может старые драйвера установить поможет?
4 гигобайта видеопамяти
Дополнен 4 года назад
Всё как увас в настройках поменял (только верт. синхронизацию остальное по умолчанию)
Дополнен 4 года назад
Votar вот мой дискорд AZAZEL_PADSHIY
#9252
Дополнен 4 года назад
коментарии кончились
Голосование за лучший ответ
ParazID Оракул (65904) 4 года назад
Беспонтовый тролль, я думал намного лучше всё будет
Azazel PadshiyУченик (94) 4 года назад
?
Марк Виссарионов Гуру (2821) 4 года назад
ты такие костыли купил за 5к.... мне тебя жаль, лучше бы как я купил 1030
Azazel PadshiyУченик (94) 4 года назад
если ты по делу, то пиши
Azazel PadshiyУченик (94) 4 года назад
выбор комментировать не стоит
Странник Искусственный Интеллект (323978) 4 года назад
С какими тестами? Эта карта не для требовательных игр...
Azazel PadshiyУченик (94) 4 года назад
у меня 4гб
Странник Искусственный Интеллект (323978) На величину fps влияет много факторов. Не распознавать карту игра не может, ибо изображения вообще не было бы... Драйвера обновлять вообще не нужно. Если установлены все для матери соф сайта её производителя, то только драйвер для карты с оф сайта amd и всё...
Андрей Шувалов Профи (610) 4 года назад
в nVidia expiriens есть настройки типа. использовать интегрированую видеокарту или внешнюю так вот нужно выбрать внешнюю. на AMD тоже наверное есть такие настройки где то
СтранникМудрец (19161) 4 года назад
карта радеон.
Андрей Шувалов Профи (610) Это исправления телефона прочитай еще раз что я написал
СтранникИскусственный Интеллект (323978) 4 года назад
Какая nVidia expiriens? Карта от AMD...
Андрей Шувалов Профи (610) Мля это телефон исправил, прочитай еще раз что я написал
Странник Мудрец (19161) 4 года назад
Все тесты фуфел про любую видяшку, у одних 100 фпс у других 40 фпс ну ты понял.
Николай Терехов Знаток (377) 4 года назад
Купил китайскую значит
Azazel PadshiyУченик (94) 4 года назад
да хз, всё оригинал все проги работают, дрова тоже.
N Гуру (4310) 4 года назад
Попробуйте удалить драйвера на видеокарту с помощью проги DDU в безопасном режиме и потом накатить последнюю версию дров с сайта AMD: https://www.amd.com/ru/support/previous-drivers/1886
Проблема низкого фпс может быть и из-за слабого ЦП. Включите мониторинг и проверьте что выступает узким местом в вашей системе.
Azazel PadshiyУченик (94) 4 года назад
Уже пробовал. Последнии дрова
N Гуру (4310) Настройки в Radeon Settings какие стоят? Режим работы игровой? Тессляция на оптимизировано AMD стоит?
Azazel PadshiyУченик (94) 4 года назад
как думаете может наоборот старые дрова установить ?
N Гуру (4310) Можно попробовать, но я бы сначала поковырялся в настройках. Попробуйте выставить всё как у меня на скриншоте (большинство настроек дефолтные):
Тигр Просветленный (39496) 4 года назад
Чипсет сначала, потом видюха. Правило.
Мария Романова Ученик (144) 4 года назад
Дело может быть и в кривой windows. Ты где брал ос?))
orlov alexey Мастер (2443) 4 года назад
Да изи, затести карту любым бенчмарком, посмотри через cpu-z совпадает ли зявленное видяхой пропускная, память частота и прочее. и увидишь, красные вообще очень требовательны к дровам, если как ты говоришь последние, значит проблема не в дровах. Если у тебя две карты, посмотри что стоит по умолчанию. В настройках поставь и в играх если 2 карты галочку 2 ведиокарты. Все изи же. Если есть у кого затестить вставить в другой комп проверь там, вообще проблем не вижу.
Лариса АбрамоваЗнаток (397) 4 года назад
Стоп, стоп, стоп, ничего не понимаю!
orlov alexey Мастер (2443) Что именно?
Вадим Котов Ученик (160) 4 года назад
Если тебя интересует сама производительность видеокарты, то для начала скачай GPU-Z. Набери в поиске "TechPowerUp", зайди на сайт и нажми "Downloads", выбери "TechPowerUp GPU-Z" и скачай. После того, как скачаешь, проверь та ли видеокарта у тебя, т. е. это и есть RX550 или что-то тебе подсунули, потом скинь скрины или можешь написать, что это она или нет, а потом уж и сделаем выводы.
Takashi Hernandez Ученик (52) 4 года назад
братан была похожая проблема! решилась медом таким поставил дрова 2016 г
Tokito Знаток (263) 4 года назад
Проверь температуру во время игры, может быть проблема в этом, но ещё те драйвера которые ты поставил могут быть старыми и видеокарту нагружают только на 50% и если будешь переустанавливать драва то отключи все антивирусники и брандмауэр. Удачи!
Диванный аналитик Мыслитель (8471) 4 года назад
Есть вероятность перепрошитой видеокарты. Возможно она не является истинной.
дима гараве Ученик (115) 4 года назад
зайди в элетропитание нажми дополнительные настройки и найди переклюаемые адаптеры нажми максимальная производительнось
nhg ttg Ученик (136) 4 года назад
Если у вас фпс в играх не соответствуют каким-то другим значениям теста, полученными на других системах - то как вы решили исходя из этого что игры не распознают видеокарту? На значение теста влияют остальные компоненты системы, а также программные настройки компьютера. В вашем вопросе вы не привели ни параметры вашей системы - ни программные, ни аппаратные; также не приведено название и версия теста, названия игр. Вообще вы предлагаете решить абсолютно некорректную задачу без каких либо значений. Даже при условии абсолютно одинаковой аппаратной и программной части вашего компьютера и тех, с которыми вы сравниваете - даже версия теста может повлиять на результат. Но вы не указали никаких данных. При этом что в вашем понимании обозначает "ни одна игра не распознает видеокарту"? Я так понял что вы опираетесь всего лишь на разные значения фпс в играх и значений тестов с некими другими системами, оборудованными такой же видеокартой? Также вы пишете что в диспетчере устройств и в утилите от АТИ видеокарта прекрасно распознается.... Значит ваш вопрос абсолютно некорректен! Вы наверно хотели поинтересоваться - по какой причине на вашей системе значения фпс в играх и бенчмарках ниже (видимо) , чем на других системах с аналогичной видеокартой? Составьте вопрос корректно, опишите параметры вашей системы и системы, с которой вы сравниваете. Опишите названия и версии бенчмарков, тогда возможно будет разобраться в проблеме и решить её. С ув.