Оцените ситуацию. Используйте все известные вам знания по УК РФ.

Бальтозар Ученик (248), закрыт 5 лет назад
Арсентьев решил украсть миллион из кассы «Сбербанка», при этом он начал подготовку к делу. Для того что бы сделать подкоп, он украл на стройке отбойный молоток и форму (спецовку) строителя. Для того что бы отключить сигнализацию, он украл в охранной организации (банка) ключи (коды от сигнализации). Для того что бы вскрыть сейф, он украл у своего соседа Рокова перфоратор со сверлом по металлу. При этом, когда Арсентьев шел на дело (22 ч. 10 мин.), его заметил местный любитель пива - Сусликов, и услышав в рюкзаке брякающий звук метала – Сусликов, сказал Арсентьеву – «Ты, что банк ограбил, золото несешь, крадешься ночью как вор?». Арсентьев подумал, что его план раскрыт, и, подойдя к Сусликову, нанес ему по голове один удар сумкой (в которой лежали: отбойный молоток, перфоратор), от данного удара Сусликов скончался на месте. После этого Арсентьев пошел дальше, и, дойдя до банка, начал осуществлять подкоп с помощью отбойного молотка, на шум, в окно дома (в котором находился банк) выглянула пенсионерка Медичи, и стала кричать на Арсентьева, что у него совсем нет совести, и что его шум мешает ей спать, и что она пошла, звонить в полицию. Испугавшись, что дело не состоится, Арсентьев, поднялся на этаж, где жила Медичи, и поджег ей дверь, при этом подпер дверь с обратной стороны, что бы Медичи не смогла выйти из квартиры (от угарного дыма) Медичи скончалась. Убрав за собой остатки горелости, что бы не обнаружили соседи, Арсентьев пошел домой, так как понял, что ночью он ничего не сделает. На утро, Арсентьев продолжил свои действия по ограблению банка, при этом он поставил возле подкопа знак «Осторожно ведутся строительные работы», который, кстати, тоже украл с остановки. К вечеру подкоп был готов, и Арсентьев свободно проник в помещение банка, где спокойно отключил сигнализацию, и вскрыл дрелью сейф, набрав денег (10 000 000 руб.)
Дополнен 5 лет назад
Арсентьев решил их вынести, но сумка была крайне тяжелой, так как в кассе были купюры по 10 р. При этом он решил вызвать такси. По приезду такси, Арсентьев бросил сумку на заднее сидение, а сам сел на пассажирское возле водителя. Водителем оказался ранее судимый за грабеж Сурин. Почувствовав, что рядом сидит не профессиональный вор, Сурин, решил вывести Арсентьева на разговор. В ходе разговора он услышал от Арсентьева всю историю событий, и подумал, а зачем Арсентьеву 10 млн. руб.??? и вследствие этой мысли достал из под сидения электрошокер и, воспользовавшись им, убил Арсентьева. Оцените ситуацию. Используйте все известные вам знания по УК РФ.
Лучший ответ
Женщина Загадка Мастер (1116) 5 лет назад
приготовление к преступлению (30 УК)
несколько краж (158 УК)
Убийство (105 УК РФ)
еще раз убийство лица, заведомо находящегося в беспомощном положении (бабка)
поджог, сокрытие следов преступления,
разбой, кража, убийство.
все с умыслом.
вывод - пожизненное заключение
БальтозарУченик (248) 5 лет назад
Не плохо! Спасибо! Он убит в концовке, таксистом и ограблен.
Женщина Загадка Мастер (1116) предумышленное убийство, разбой, грабеж. лет 15 последнему товарищу. не меньше
Остальные ответы
Равшан Бузоев Искусственный Интеллект (839296) 5 лет назад
расстрел
Источник: букоффмнога
БальтозарУченик (248) 5 лет назад
Его и так убили в конце))
Зелибобка Зелибобка Мудрец (12694) 5 лет назад
приквел, Друзья Оушена. Начало. Сага. Рассвет
БальтозарУченик (248) 5 лет назад
Это повеселее буде))
Neikoss60 Мудрец (11501) 5 лет назад
Боже, кто такую дурь только сочиняет... :)
БальтозарУченик (248) 5 лет назад
Международный колледж экономики и права)))
Добрый день Просветленный (38060) 5 лет назад
Фильм 12 хороший. Смотрел кто? Рекомендую
Василич Искусственный Интеллект (103411) 5 лет назад
пенсионерку жалко и её кошечку с птичкой.
Лешка Лешкин Искусственный Интеллект (135426) 5 лет назад
Строгий выговор. Если поставить на вид уже было.
PS Это из книги Марининой?
Леонид Оракул (60346) 5 лет назад
Бред какой-то.... Это сказка для Юрфака 1 курса?