Помоги разобраться, прошу

Максим Новоселов Ученик (108), закрыт 4 года назад
недавно взял щенка (ему 1,5 мес), как оказалось позже, его мама чистокровная хаски, а папа неизвестен. Щенок очень умный, спокойный, любит поиграть. А теперь хотелось бы задать несколько вопросов: 1) Встанут ли у него уши? Когда его зовешь, его уши встают достаточно ровно и прямо, затем падают. 2)Больших ли он будет размеров? 3)Можно ли будет его обучить командам? 4)Часто ли нужно с ним гулять, когда он подрастет. 5) Нужно ли делать ему прививки, он глистов, и от чумки.
Лучший ответ
Антонина Самарская Мудрец (15527) 4 года назад
Уши у щенков могут встать и в 4 и в 6 месяцев. Какими они будут у метиса предсказать невозможно, думаю, что будет среднего или чуть меньше размера. Что касается вакцинации, то ее делают всем собакам вне зависимости от породы и размеров. Сейчас как раз самое время прогнать ему глистов и в 2 месяца сделать 1-ую комплексную прививку. Ревакцинация делается через 21-29 дней после первой прививки, а гулять с ним можно через 3 недели после ревакцинации. Если хотите, чтобы собака ходила в туалет вне участка, то как только можно будет гулять, надо будет выводить его после каждого кормления и активно хвалить, давая вкусняшки за каждую кучку и лужицу на улице, а не дома. Дома за это надо строго выговаривать, но нив коем случае не бить.
Остальные ответы
АВ Просветленный (35564) 4 года назад
Мама у него хренаски, а не хаски, это стопроц. А каким он будет никто не предскажет, дворняги непредсказуемы. Будет скорее всего не крупным
Максим НовоселовУченик (108) 4 года назад
блин, почему тогда я лично видел его маму, он пил ее молоко, вместе с другими своими братьями
АВ Просветленный (35564) А мама вам свое клеймо и родуху показала?
Оксана Назарова Искусственный Интеллект (305301) 4 года назад
щенок явно не имеет кровей хаски, обычный щенок дворняги, будет некрупным, уши могут встать, могут и не встать. с 4 мес возраста записывайтесь в группу по дрессировке и спокойно осваивайте общий курс, гулять, как и со всеми щенками и собаками, 2-3 раза в день со взрослой собакой, пока растет выгуливать чаще и глистогонить и вакцинировать, как и всех собак
Олег Ивашко Ученик (116) 4 года назад
Какая няша- миминяша.
Нужно обязательно вакцинировать и это не зависит от породы.
Вакцинация идет против вирусных инфекций+бешенство, а против глистов нужно таблетки давать, вакцинации нет.
А вообще как он будет слушать вас зависит от воспитания. Мне помогает воспитывать собаку кинолог Копаева Анастасия, так как я не очень опытный владелец, она и меня учит как правильно вести себя с собакой
Alisa Doronina Искусственный Интеллект (270385) 4 года назад
Уши встанут, родители к хаски не имеют ни малейшего отношения, будет средним, прививки необходимы любой собаке, независимо от породы и размера, дрессировка тоже. Гулять, чем больше, тем лучше!