Могут ли таким образом взломать ВКонтакте?

Qwerty w Ученик (0), закрыт 4 года назад
Просто через сообщения? Если я ответил, меня могут взломать, ну боту не знаю
Лучший ответ
Станислав Наканов Профи (608) 4 года назад
1. Он могет скинуть ссылку с фейковой аутентификацией в ВК, все данные которые ты туда введёшь будут отправлены злоумышленнику. И он войдёт в твой аккаунт.

2. Он может воспользоваться социальной инженерией и выведать много информации о твоём аккаунте ВК. После он напишет в тех. поддержку от твоего лица, буд-то ты забыл пароль от аккаунта, подтвердив это данными.

3. Он может скинуть тебе вирусный файл или ссылку на его скачивание. Открыв его он сможет управлять твоим компьютером, вытворяя всё, что угодно. В том числе изменив пароль и похитив все твои данные.

4. (Не вовсем через сообщения, но всё же). Он может узнать твой логин и с помощью программы подбора паролей (брутфорса) взломать твой аккаунт. Либо обратиться в организацию, специфицирующуюся на взломах аккаунтов за деньги.

5. (Если ты, конечно не пуська). Он может сказать тебе провернуть какие-либо махинации, изменив пароль, или отключив защиту аккаунта.
Qwerty wУченик (0) 4 года назад
Слушай, а вот как узнать защита аккаунта работает?
Станислав Наканов Профи (608) Я имел ввиду двухфакторную аутентификацию. Если она включена надо будет отправить смс на телефон с кодом и вписать код при входе в аккаунт. Она обычно при регистрации отключена по умолчанию. Можно и включить, так взломать аккаунт в 4 раза тяжелей
Qwerty wУченик (0) 4 года назад
А вот если я на его страницу заходил и фотографии глядел?
Остальные ответы
Александр Искусственный Интеллект (233092) 4 года назад
то что ты называешь взломом на самом деле банальное воровство твоего пароля или подбор

если ты ответишь на сообщение - ни чего не произойдёт
А вот если будешь пырцать во всякие ссылки типа "пасматри ...такого ты ещё не видел..." то вероятность что ты видишь свой аккаунт в последний раз очень большая
Qwerty wУченик (0) 4 года назад
По ссылке не заходил.
Александр Искусственный Интеллект (233092) молодец. Значит особо бояться нечего Остаётся не сложный пароль, который можно подобрать И слив базы паролей сотрудником ВК
Life_Stealer Мастер (1756) 4 года назад
Чувак, тебя так не взломают, только через токен, либо за переход по специальной ссылке!
Qwerty wУченик (0) 4 года назад
Токен? Это как?
Life_Stealer Мастер (1756) Блин, трудно объяснить, посмотри в интернете
Qwerty wУченик (0) 4 года назад
По ссылке не заходил.
Qwerty wУченик (0) 4 года назад
А вот если я на его страницу заходил и фотографии глядел?
Life_Stealer Мастер (1756) Да них*я подобного не будет. У тебя сложные представления об взломе страницы
Денис Тимофеев Ученик (123) 4 года назад
Не от такой фигни изначально защита в исходном коде vk сервиса, по ссылкам не переходи если параноишь