Радиостанция midland cb transceiver alan 48 plus без разъема питания

AE Профи (614), закрыт 5 лет назад
Ещё давно кто то втащил его с машины потом он передавался с рук на руки и в конце достался мне разъем питания у него отрезан видимо по другому вытащит не с моголи а сам он рабочий думаю что делать чем разъем заменить?
Лучший ответ
Stas Оракул (60510) 5 лет назад
Вскрой, подпаяй
AEПрофи (614) 5 лет назад
Какой разъем для замены мне поставит лучшее?
Stas Оракул (60510) Там + питания и масса, паяй любой на ток не менее 10 Ампер.
AEПрофи (614) 5 лет назад
Иза моей криво рукости взял разъем не по напряжению и сгорела плата в мусор теперь только её
Остальные ответы
Сергей Искусственный Интеллект (283715) 5 лет назад
Камнем, сапогом, редиской, подорожником!

Чем, блин, заменить разъем ?

Разъемом!

Каким? А каким удобно, какой найдешь и какой влезет - тот и ставь.
Открой крышку, установи и припаяй к плате.
AEПрофи (614) 5 лет назад
У меня дело проше у меня два провода от разъема осталась думаю замотать просто к разъему я не знаю какой разъем с ним будет совместим
Tester Оракул (73117) 5 лет назад
Подпаять пару проводов КРАСНЫЙ и СИНИЙ (для особо одареных)
AEПрофи (614) 5 лет назад
У меня дело проше у меня два провода от разъема осталась думаю замотать просто к разъему я не знаю какой разъем с ним будет совместим
Елена Соколова Просветленный (41452) 5 лет назад
С Питанием надо осторожно и не ошибаться! Легко узнать, куда припаять Минус 12в. Для этого нужен Тестер ( Омы). Один провод питания звонится на корпус. Это -12в.. А другой +12, причём, если поменять полярность на нём, то увидите внутреннее сопротивление Диода защиты от переполюсовки около 30 Ом. Поэтому и нельзя эксплуатировать рс без наружнего предохранителя 1,5А, если не хотите спалить дорогую технику. Мало ли ошибок при подключении...
Сергей Плеханов Мудрец (10340) 5 лет назад
К чему будешь подключать, такой разъём и ставь.