исследовали небольшую часть планеты говорит отом что мы ничегон езнаем о марсе или там все однородно и везде одинаково

nickel block Профи (874), закрыт 5 лет назад
ведь марсоходы исследовали, если сравнить с землей, всего один небольшой город
Лучший ответ
Paradoxical Realist Профи (697) 5 лет назад
Вот список того, что нам известно о Марсе:
Орбитальные характеристики, физические параметры (продолжительность суток, времен года, масса, площадь, объем планеты, скорость вращения, ускорение свободного падения), атмосфера и климат (давление, пыльные бури, температура), поверхность (грунт, русла "рек", полярные шапки), геология, магнитное поле, спутники...
А до всего этого человек сначала изучил всю свою планету, чтобы понять, как попасть в космос, создал спец. астрономическую технику! И этого, по-вашему, мало?
Это внешне кажется, что все однородно и одинаково...
Остальные ответы
Mikhail Levin Искусственный Интеллект (615365) 5 лет назад
зато с орбиты обснимали весь Марс. И марсоходы кидали не куда попало, а туда, где есть интересная геология.
Алексей Искусственный Интеллект (174309) 5 лет назад
А Земле то еще ничего не знают, а вы о Марсе.