А чего советские осциллографы стоют щас так дорого? 8-12 тыщ в среднем. Откуда такие цены?

Хьюэл Искусственный Интеллект (204702), закрыт 5 лет назад
Лубой китайский ослик за эту цену порвет по возможностям эти советские
Лучший ответ
некто некто Просветленный (32404) 5 лет назад
драгметалла там вагон и тачка
Остальные ответы
Чё Искусственный Интеллект (303725) 5 лет назад
Ну это ты загнул, конечно, по возможностям-то. И потом, учитываются не только параметры прибора, но так же и доступность прибора и технология изготовления. Одно дело одна штампованная платка по 5 копеек себестоимости, другое - крупный ламповый прибор, снятый с производства.
ХьюэлИскусственный Интеллект (204702) 5 лет назад
Щас текстолит то стоит не хило так, уж штампованная платка стоит прилично)
snake Просветленный (29110) 5 лет назад
у фашиста спроси. до сих пор радуется над китайским ослом
Ник Вас Искусственный Интеллект (295391) 5 лет назад
Ни один самый дорогой современный не покажет "пух" на сигнале.
Ни один самый дорогой современный не покажет изменение сигнала в реальном времени.
Вот по этому все это дерьмо дешевое и называется индикаторами, а не измерительными приборами.
ХьюэлИскусственный Интеллект (204702) 5 лет назад
Что такое пух? Вообще на многих современных осциллографах сигнал можно так растянуть, что увидеть шумы в долях секунд)
Александр ШерудаПросветленный (45075) 5 лет назад
ну не сгущайте. Обычный тектроникс стоимостью в пару-тройку логанов всё это покажет, а стоимостью в пару бмв-семёрок сделает это и на дифпарах USB 3.0 :--)
Ник Вас Искусственный Интеллект (295391) Время на обработку сигнала в сотню раз дольше самого сигнала, по этому демонстрацию сигнала в реальном времени ваша цифровая фигня показать не в состоянии! не говоря уже о пухе (модуляция одиночным импульсом).
DoctoR Искусственный Интеллект (158761) 5 лет назад
Они работают долгие годы, и это говорит само за себя
ХьюэлИскусственный Интеллект (204702) 5 лет назад
И что?))
DoctoR Искусственный Интеллект (158761) Сделаны крепко, и в условиях грядущей термоядерной войны пригодятся
МастерАл Мыслитель (6679) 5 лет назад
Нормальный китаёз стоит В РАЗЫ дороже!!! И это китаёз, а не советское производство.
Рязанцев Сергей Мудрец (13532) 5 лет назад
Как правило. Осциллографы тех времён - это не ширпотеб. Приборы практически приравнивались к военной технике и проходили соответствующую проверку. Тем более надо понимать, что этими осцилографами и настраивалась военная техника. А военные - это вам не шуточки. Тем более по тем временам.
Ну, вот, делайте выводы. Литой фрезерованный алюминиевый корпус чего только стоит. Уж не говоря про злато-серебро, которыми напичканы эти приборы.
ХьюэлИскусственный Интеллект (204702) 5 лет назад
Так в то время для людей ничо не было, все для военных только и государства))
Рязанцев Сергей Мудрец (13532) Ну так, да. И я о том же. :-)
VHS Искусственный Интеллект (143309) 5 лет назад
это действительно измерительные приборы, они в реестр включены. так для примера из того что сам видал- мультиметр на вид тот же самы китайский, а цена ему невероятная)) поинтересовался= оказывается он настоящий в реестре и со свидетельством о поверке
Алексей Шуплецов Оракул (88629) 5 лет назад
На все старые вещи цена не маленькая. Продают за сколько хотят. Они хоть из железа сделаны. Если новый с консервации-то это нормальная цена. За убитый хлам, конечно вряд ли стоит столько платить. Но с другой стороны, из современных, хороших за 8-12тыс., -думаю не бывает. В два-три раза, минимум, приличные стоят дороже.
Палпутин Искусственный Интеллект (139993) 5 лет назад
самый дешевый "полноценный" китай 13600 на али (взял недавно) так на нем изображение несколько тупит если с моим полумертвым С1-55 сравнить
ХьюэлИскусственный Интеллект (204702) 5 лет назад
Подумаешь
Палпутин Искусственный Интеллект (139993) а че думать) но у китайца есть плюсы, он во первых раз в 6 наверно меньше и сразу готов к работе
Григорий ПАвленкоГуру (3604) 5 лет назад
c1-55 апарат)) у меня такойже)
Палпутин Искусственный Интеллект (139993) мой вот на профилактику проситься, все не соберусь)
П-18 Искусственный Интеллект (138798) 5 лет назад
Причин много. 1) Обещанные показатели - не всегда присутствуют 2) Девиация - (разброс показаний) "типа современного осцилографа" - непредсказуеи и непостоянен. Соответственно достоверность показаний не гарантирована. Не факт, что "типа осцилограф" покажет измеряемое, а не наводку от соседского Вай-Фая, с шумами; или нечто от радиотелефона,; или шум от антены состовой связи; или нечто от светодиодной или сберегающей лампочки ...3) Долговечность прибора "типа как настоящий" - непредсказуема. 4) Ремонтопригодность "типа осцилографа" никакая, кроме особых, дорогущих, экземпляров. Или тех, к которым в запас сразу даётся ЗиП из микросхем той-же партии, из которых и собран аппарат. 5) Устойчивость к ошибкам тыкания у советских приборов выше. 6) Прочность к внешним воздействиям выше (скорее кот или собака бумкнутся об советский прибор, чем "Типа прибор" сдует от пролетевшей мимо животины. Советские приборы, будучи обписянными и помеченными - продолжают работать, в отличие от "китайских осликов" 7) Советский прибор показывает реальный сигнал в реальном времени, современный - имитацию сигнала с фиг его знает какой задержкой.
Но... китайский не жалко про.... это самое, и он легче. Он пригоднее для приблизительной оценки и пускания пыли в глаза заказчику (красивенький, блестящий, новенький...)
Григорий ПАвленко Гуру (3604) 5 лет назад
так в чем дело? бери китайский) меня и совок вполне устраивает) ему лтет лет а работает хорошо хватает на все мои потребности) чем мне не нравится нет памяти смотреть только в онлайне) на работе бывшей был лекрой ну да он порвет только надобности нет и ценник оййой а ослик и метал пусти на китай нашкребеш))) сжечь совок нужно уметь сжеч китай) тюю
Картофельный папа Искусственный Интеллект (402272) 5 лет назад
Пусть попробуют китайцы порвать С1-120 с его честными 100 мегагерцами и его метрологическими характеристиками. Я посмотрю на это :)
полноценный осциллограф может быть только на ЭЛТ, только там корректно реализуется физический принцип развертки сигнала.
Александр ШерудаПросветленный (45075) 5 лет назад
я как-то зашёл в магазинчик всякого осциллографического старья в Токио. Вот там ностальгию-то испытал, глядя на ЭЛТ-трубки.

Но купили мы конечно, цифровой осциллограф.
Сергей Искусственный Интеллект (283736) 5 лет назад
Да это практически даром!

Тем более раритет - гостовское устройство высокой точности из страны, которой уже нет.