Пожалуйста, подскажите какую доску взять для разгона 2550k?

Михайлович Просветленный (24605), закрыт 4 года назад
Достался камушек от друга и я теряюсь в выборе.
Прошерстил форумы, но темы давно перестали быть актуальны (10-13х годов).
Желательно, чтобы подсказали конкретную модель с обоснованием.
Спасибо :)
Дополнен 4 года назад
Господа! Прошу без шутеек.
Я и рассматриваю вторичку.
Лучший ответ
Никита Смоляков Мыслитель (5993) 4 года назад
Z или P чипсет
У меня у самого Asus p8p67 rev3.1, не жалуюсь
Остальные ответы
Oleg Мыслитель (6338) 4 года назад
возьми сосновую. 1155 плат уже нет, есть только пара нонэймов и не под овер
МаксКисунэ Гуру (2535) 4 года назад
GIGABYTE GA-H61M-S2PH не плохая плата и не нонейм и под овер и hdmi выход 2018 релиз, но дороговато для сокета 1155 и древних процов почти 5к деревянных)))
Temple Knight Профи (644) 4 года назад
Доску для сёрфинга возьми