На 1 стакан риса сколько надо добавить воды, чтобы его сварить? И сколько времени варить?
Я с рисом редко дело имею...
вот рецепт, много лет им пользуюсь. он выверенный до минуты:
рис рассыпчатый.
Стакан длиннозерного риса промыть под краном в сетке . Подсушить и пожарить 2 минуты в 2 столовых ложках подсолнечного масла. Залить 2 стаканами и еще 2 ложками кипятка, уменьшить огонь до необходимого для кипения минимума, посолить, обмотать крышку полотенцем и плотно накрыть рис. Варить ровно 22 минуты. Снять с огня, не открывать еще 5 минут. Потом открыть и" проветрить" рис двумя вилками, приподнимая его с двух сторон..
Можно пожарить отдельно лук и кедровые орешки или миндаль и посыпать рис сверху.
Рис получится рассыпчатым, красивым, пышным . Аромат его привлечет всех соседей..
на 200 гр риса 250 мл воды, для жидкой каши воды больше
через 15 минут кипения на среднем огне вода должна впитаться
Во-первых рис надо очень хорошо промыть.
Во-вторых, Вам каша нужна или рассыпчатый на гарнир.
Если каша 1 часть риса на 2 части воды и вываривать до нужной консистенции.
Если рассыпчатый, то воды надо больше -- 1:5 и варить минут 15-20 слить и промыть. На сковороде обжарить лук репчатый, добавить туда рис и обжарить 3-5 минут вместе (я люблю добавить немного куркумы для цвета).
1 стакан риса + 2 воды,
я всегда использую кипяток,
и промыть рис.
на упаковке всегда есть инструкция.
До крупяного 2.5 ст воды на 1 ст риса до упаривания варить
Лучше брать пропаренный
Если не пропаренный то промывать