Можно ли лить масло синтетику в газонокосилку?
Имеется газонокосилка huter glm-4.0 с 4-х тактным двигателем воздушного охлаждения, в виду того что после ТО автомобиля постоянно остаются остатки масла синтетики ford formula f 5w30, девать эти остатки особо некуда, и есть ли смысл для косилки покупать масло отдельно, или можно лить это?
Можно без опасения лить масло синтетику в газонокосилку "huter glm-4.0" с 4-х тактным двигателем воздушного охлаждения.
Не стоит. У Liqui Moly, например, есть программа для садовой техники, на которую рекомендую обратить внимание. А конкретно для 4-х тактных газонокосилок можно взять минеральное масло Universal 4-Takt Gartengerate-Oil 10W-30.
Так и есть. Синтетические масла для мотоциклов с воздушником и двигателем жидкостного охлаждения- разные!
По практике фордовскую формулу лью во все, что жужит.
Все эти движки на китайских косилках и культиваторах- 80 тых годов того века, требования к маслам там на уровне жигулей.
Даже косилки с двигателем БриджСтрит вполне ходят на автомобильном масле.
Можно, если у косилки кольца на поршнях не чугунные, а стальные.
для таких двигателей есть масло с приставкой 4т там присадки отличаются от автомобильных! температура двигателя автомобили 80-90 а с воздушным охлаждением больше 100 особенно летом то вообще!