кто служил в военной разведке? Поделитесь впечатлениями, если не трудно? А то говорят, что там самые здоровые служат...

Vladimir Yaroslavtsev Профи (659), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Андрей Хлестаков Просветленный (36200) 5 лет назад
Советую посмотреть фильм "Подвиг разведчика"
Остальные ответы
Николай Ежов Искусственный Интеллект (122070) 5 лет назад
Самые здоровые служат в спортротах... В разведке иные критерии отбора. )
Vladimir YaroslavtsevПрофи (659) 5 лет назад
Меня хотели в морпех забирать, но дали военник и теперь в запасе (по здоровью не прошел), но много раз видел, что в ВДВ даже брали дистрофиков, да и говорят сами люди, что особо ничем не занимаются, даже физ. подготовка - как в детском саде. Ну, честно, я в это не особо верю. В Армию много людей по комплекции хуже меня попали, но я не служил (хотя, в морду дать можно и без армейской сноровки), и ничего в этом зазорного не вижу. По сути, спецназ - тот же ВДВ, но это даже войсками не называют, типа подразделение и отбор там менее суровый. Обычно ВДВ, морпех - это главнее. Сам был свидетелем подобных случаев, когда по комплекции брали как заборную доску человека в спецназ.
Николай Ежов Искусственный Интеллект (122070) И ВДВ нужны писари и работники подсобного хозяйства... )
Мистер Питкин Мудрец (10394) 5 лет назад
Я там не служил, но военных разведчиков видел много.
Да, здоровенных мужиков там больше, чем везде. Но они там не все такие.
Vladimir YaroslavtsevПрофи (659) 5 лет назад
Меня хотели в морпех забирать, но дали военник и теперь в запасе (по здоровью не прошел), но много раз видел, что в ВДВ даже брали дистрофиков, да и говорят сами люди, что особо ничем не занимаются, даже физ. подготовка - как в детском саде. Ну, честно, я в это не особо верю. В Армию много людей по комплекции хуже меня попали, но я не служил (хотя, в морду дать можно и без армейской сноровки), и ничего в этом зазорного не вижу. По сути, спецназ - тот же ВДВ, но это даже войсками не называют, типа подразделение и отбор там менее суровый. Обычно ВДВ, морпех - это главнее. Сам был свидетелем подобных случаев, когда по комплекции брали как заборную доску человека в спецназ.
Мистер Питкин Мудрец (10394) Я живу практически на линии фронта, поэтому военных разведчиков я здесь видел и немало. В основном - быки. Но встречаются и с виду хлюпики. Однако тот "хлюпик", которого я видел, был как раз по должности круче остальных. Хотя был довольно молодым. Видимо, мозгами берёт. Как я понял из разговоров, разведчики набираются не по призыву. Это офицеры, закончившие школу разведки.
Николай Емелин Ученик (124) 5 лет назад
Морпех самые здоровые и спецназ. Потом ВДВ.
Vladimir YaroslavtsevПрофи (659) 5 лет назад
Меня хотели в морпех забирать, но дали военник и теперь в запасе (по здоровью не прошел), но много раз видел, что в ВДВ даже брали дистрофиков, да и говорят сами люди, что особо ничем не занимаются, даже физ. подготовка - как в детском саде. Ну, честно, я в это не особо верю. В Армию много людей по комплекции хуже меня попали, но я не служил (хотя, в морду дать можно и без армейской сноровки), и ничего в этом зазорного не вижу. По сути, спецназ - тот же ВДВ, но это даже войсками не называют, типа подразделение и отбор там менее суровый. Обычно ВДВ, морпех - это главнее. Сам был свидетелем подобных случаев, когда по комплекции брали как заборную доску человека в спецназ.
Компенсатор_Х Искусственный Интеллект (271100) 5 лет назад
Они разные. Очень. Есть всякие. На любой вкус. Но скажу так: ничего сладкого там нет.
Vladimir YaroslavtsevПрофи (659) 5 лет назад
Меня хотели в морпех забирать, но дали военник и теперь в запасе (по здоровью не прошел), но много раз видел, что в ВДВ даже брали дистрофиков, да и говорят сами люди, что особо ничем не занимаются, даже физ. подготовка - как в детском саде. Ну, честно, я в это не особо верю. В Армию много людей по комплекции хуже меня попали, но я не служил (хотя, в морду дать можно и без армейской сноровки), и ничего в этом зазорного не вижу.
Компенсатор_Х Искусственный Интеллект (271100) "Ну, честно, я в это не особо верю." - зря. Образ десантника у нас как то романтизирован. На самом деле все гораздо не так. Во первых, ВДВ выполняет совсем не те задачи, которые нам показывают на ТВ. Во вторых, там готовых ребят из ..скажем, одной части, только одна рота. Остальные - лом-кирка-лопата. Обеспечение разное. А ВДВ к разведке имеет относительное отношение (хорошо сказал!). Очень много других, разных систем и контор, которые вместе и есть разведка. Служил-не служил - это как карта ляжет. Ничего нет зазорного ни в том, ни в другом.