Почему горят обочины дорог? Сухая трава да, но жары то ещё нет и полящего солнца. Вот уже неделю наблюдаю то там то тут

olga olga Искусственный Интеллект (111283), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Циник Оракул (50213) 5 лет назад
Да потому что нашему человеку религия наверное не позволяет поставить в машину пепельницу, вот и летят горящие окурки на обочины.
Остальные ответы
Alex Andreev Просветленный (42863) 5 лет назад
Идиоты где-то поджигают, где-то - незатушенные окурки швыряют куда не попадя.
Добавлю - горит не только старая трава. Ежи, птицы, насекомые, семена цветов и трав.
Таня Серегина Искусственный Интеллект (167217) 5 лет назад
окурки... прошлогодняя трава уже подсохла и замечательно горит.
Лукул Антипов Гуру (2697) 5 лет назад
Много мазута, углеродистых соединений в выхлопах, бумаги, пленки. Окурок и привет
Сергей Просветленный (46025) 5 лет назад
В основном специально поджигают, чтобы выгорала старая трава и росла новая
Сорванец Просветленный (36018) 5 лет назад
Россия зарастает крапивой. некому заботиться, все воруют как в последний раз...