Ссср 22 июня. На провокации не поддаваться! (Альтернативный взгляд)

Артур Артур Знаток (285), закрыт 5 лет назад
Странное поведение советского руководства, вылившееся в многократные требования не поддаваться на провокации, а также такие факты как объявление 22 июня выходным днём в некоторых авиаполках Западного особого военного округа (после многочисленных приказов о повышении боеготовности), необъявление мобилизации 22 июня (она была объявлена только 23) Марк Солонин объясняет тем, что на 22 июня Сталин готовил провокационную инсценировку бомбардировки советских городов. После этого 23 июня была запланирована мобилизация, а к началу июля — переход в наступление. Такая гипотеза позволяет объяснить ряд странных эпизодов непосредственно перед началом войны. ( Марк Солонин. День М) .
Лучший ответ
artidale Мудрец (13275) 5 лет назад
оба хотели друг друга перехитрить по-оригинальней
Остальные ответы
Digul Kurtal Мудрец (10670) 5 лет назад
Лучше альтернативный взгляд на 19 августа 1991 года напишите. И куда невыплаченная прибыль по ваучерам и акциям за 28 лет ушла.
Чебура́шкаОракул (65090) 5 лет назад
Что Вам написать, дорогой, я там был в 91-м помню хорошо эти гнусные комунячьи рожи ГКЧП по телику, или Вы не можете поверить что именно эти рожи произвели контрольный выстрел в совок, который и так всех задолбал к тому моменту ?
Digul Kurtal Мудрец (10670) Вопрос был в другом. Куда бабки дели "новые хозяева".
Таня Серегина Искусственный Интеллект (167217) 5 лет назад
а поддерживаю мнение некоторых военных историков, что Сталин намеренно сдал страну, и нужно было, чтоб враг поглубже вторгся за пределы наших границ, чтоб увеличить масштабы дальнейших боевых действий.
мое субъективное мнение Просветленный (47538) 5 лет назад
написать теперь можно многое. если бы да ко бы да мешает бы! смотреть надо по факту. немцы напали? напали. фашизм это плохо? плохо!
Александр Герасимов Искусственный Интеллект (164081) 5 лет назад
Эко Вас торкнуло, что курите.
Приказ о Приведение Войск в Полную Боевую Готовность, в западный округ Поступил, но дальше штаба Округа не прошел.
За, что потом расстреляли командующего, Начальника штаба замполита, (после чательного разбирательства).
Было Предательство Уровня Командующего Округом.
Финик Оракул (61336) 5 лет назад
Верный приказ.. страна получила статус жертвы агрессии, а если бы напали первыми, то возникало бы ощущение что правда за фашистами, была бы массовая акция дезертирства и оправдание этого провоцированием войны со стороны руководства СССР
Чебура́шка Оракул (65090) 5 лет назад
Это выглядит как намеренный перевод стрелок . Никто не хочет обсуждать что даже после жутких потерь в бессмысленной финнской войне, в 41-м страна ВООБЩЕ не была готова к войне, не то что автоматов не было, шинелей и сапогов не не хватало . «Броня крепка и танки наши быстры» сдулись в секунду, за несколько месяцев по количеству весь активный состав Советской армии был убит или взят в плен, пришлось слать новое мясо, как так ?
Артур АртурЗнаток (285) 5 лет назад
Это неправда, что Финнская компания была провальной. Сов. Войска сделали то, что никому не удавалось в истории. Они прорвали линию Маннергейма. В -40° , сквозь полтора метровые сугробы, непроходимые озера и болота, в тонкой шинели. Выйди на крыльцо в -40° и покури, ахууешь. А сов. солдаты ночевали в окопах в -40°. Скаозь мины, противотанковые надолбни. Они сделали невозможное. Ни до .ни после такую операцию никто и никогда не проводил.
Чебура́шка Оракул (65090) С такими потерями, вы серьезно? Закидали трупами как всегда, но не в этом дело - все те же грабли зимой 41-го-42-го (заметьте нежные немцы столько не теряли в пропорции не смотря на морозы, сколько советские войска в практически своей Финляндии)
Феликс КупешевМастер (2326) 5 лет назад
Причем тут стрелки? Именно потому что Союз не был готов к войне Сталин отдавал команды чтобы не провоцировать Германию к военным действиям
Чебура́шка Оракул (65090) Раньше в России было две беды: дороги и дураки. Теперь прибавилась третья: дураки, указывающие какой дорогой идти!