Наука
+1Какова высота Солнца над горизонтом?
Измерения показали что длина тени от предмета равна его высоте. Какова высота Солнца над горизонтом?
Если в градусас, то не 90, а 45. Постройте треугольник, нарисуйте предмет и равнуюю его высоте тень. Соедините на рисунке конец тени с верхом предмета. Вот и угол между этой линией и тенью равен 45 градусам.
Высота солнца над горизонтом выражается в градусах. , в разных широтах этот показатель разный.
Удачи
Сто пиздисят милионаф километраф!
Высота Солнца над горизонтом 45 градусов. Получился равнобедренный прямоугольный треугольник, где катетами являбтся предмет и его тень.
Примерно45 градусов над уровнем горизонта. Принцип прямоугольного треугольника, когда тень и предмет по длине равны