почему православная вера не спасла византийскую империю от завоевания крестоносцами и османами?

Високосный кот Ученик (2), закрыт 4 года назад
Дополнен 4 года назад
видимо потому, что народ был с двойной моралью, как и теперь, когда шлюх называют женщинами с низкой соц ответственностью... и спокойно живут с этим.
Лучший ответ
Али яяЯЯЯяя Оракул (68923) 4 года назад
За то все православные священники (их было около 10 000) приняли мусульманство в Константинополе за два дня.
Предав Иисуса и легко перешли к Мухаммеду.
Почему, ответ очевиден преданности и истины в Них было мало.
Miss TubbingtonГуру (4860) 4 года назад
Так какая разница, что Иисус, что Мухаммед - разве это не один человек, просто разные народы его описывают немного по-разному?
Али яяЯЯЯяя Оракул (68923) Большая разница.
Ни КаМудрец (13242) 4 года назад
Вы не внимательно читали Коран. Это разные люди.
Вячеслав СуличМудрец (15009) 4 года назад
неужели перешли все? А откуда православные взялись тогда в Константинополе?
Остальные ответы
Сосиска_в_Тесте Мастер (2012) 4 года назад
Сталь сильнее веры .
Святая наукаМудрец (13475) 4 года назад
вера направляет сталь, вера масонов. Но масоны только исполнители воли жидов.
Сосиска_в_Тесте Мастер (2012) Как собственно и сталь веру. Седь на руси жителей заставили принять христианство, а ведь было язычество.
A s m o Оракул (73951) 4 года назад
Потому что местному богу нужна энергия страданий)))
Madun hotun = Хатуль Мадан Просветленный (26584) 4 года назад
Имя РПЦ в 1943 году И. Сталин присвоил церкви святого дионисия - именно тогда она появилась...
Чуть раньше - в церквях работали нквд-шники выслушивая исповеди и выполняя обязанности...
Немного исТОРии не из ТОРы вам не повредит?
Радиоактивный Изотоп ☢ Мудрец (14608) 4 года назад
их и спросите, я не знаю их причины, могу гадать но думаю вам догадки не нужны, вам нужны знания.
Black Cat Профи (614) 4 года назад
крестоносцы подсобили.
+ Православie + Искусственный Интеллект (198813) 4 года назад
потому что к тому времени она была больше формальной
Garde Marine Просветленный (32058) 4 года назад
Ибо отреклись от истины. Следуя идолам своим.
Александр Грин Оракул (77257) 4 года назад
патамушта такая их вера была
Александр Яковлев Оракул (86490) 4 года назад
Победы и поражения в войнах (различных конфессий) - лишнее доказательство того, что богу (богам) все равно на его паству, либо его нет совсем.
salosi Оракул (59034) 4 года назад
потому что носители Истинной Веры пребывали в неверие вот и потеряли Православную Империю !
Источник: ☦ ПРАВОСЛАВНОЕ ИСПОВЕДАНИЕ
SHKWAL Искусственный Интеллект (329768) 4 года назад
Социальная рознь и отсутствие единого Кулака загубили Византию
Сергей Шевчук Мастер (1138) 4 года назад
надеяться надо на себя а не на веру
Lar_kaИскусственный Интеллект (288799) 4 года назад
Надейтесь на Бога, Сергей. Но и сами - не плошайте!
Надежда . Просветленный (24062) 4 года назад
А никакая вера ни от чего не спасает.
Lar_kaИскусственный Интеллект (288799) 4 года назад
о Спасителе до сих пор ничего не слышали, да?
А их разве не двое, спасателей - Чип и Дейл, не?
Дмитрий Маликов Профи (706) 4 года назад
А что вы понимаете под спасением?
Владимир Высший разум (140450) 4 года назад
А потому что во-первых "царство Мое не от мира сего", а во-вторых, если веру можно будет подтвердить фактами, это будет не вера а знания, блаженны же "не видевшие а поверившие". По-моему, тут все очевидно...
Данила Летуновский Гуру (4580) 4 года назад
православная вера даже россию от развала в 1917 не спасла,

а вы про Византийскую Империю!