Николай К Корниенко
Профи
(621)
5 лет назад
Белых не чётное количество, если вытаскиваем 2 одинаковых, то добавляется 1 черная, если разные, то не меняется. В конце концов останется 1 белая перчатка, в лбьом случае. Вытаскиваем 2 черных, ничего не меняется, вытаскиваем 1 белую и 1 черную, кидаем 1 белую обратно. В лбьом случае будет 1 белая перчатка
Лариса Новикова
Ученик
(147)
5 лет назад
В мешке находится 22 белые перчатки и 26 чёрных перчаток. Перчатки достают из мешка парами. Если достали пару перчаток одного цвета, то в мешок кладут белую перчатку. Если достали пару перчаток разного цвета, то в мешок кладут черную перчатку. Какого цвета окажется перчатка, которая останется в мешке последней?
Константин
Ученик
(147)
5 лет назад
Чёрные перчатки четны, если доставать белая - белая, черная - черная, то черные закончатся быстрее. Если белая - черная, то количество черных не меняется, в какой-то момент они закончатся быстрее . значит останется БЕЛАЯ перчатка !