Подскажите интересные настольные игры.

Максим Постников Мыслитель (5185), закрыт 17 лет назад
Хочется отдохнуть от компьютера иногда.
Дополнен 17 лет назад
Шашки, нарды и подкидного дурака не предлагать.
Лучший ответ
Анна Артамонова (t) Мастер (1522) 17 лет назад
скраббл (по советски - "эрудит") - это такое поле, где надо слова выкладывать.

есть еще маджонк и го, их продает компания афиллированная к студии Defa, но они сложноватые, особенно первая. у них есть еще одна отличная и не сложная тоже с востока, но я забыла называние :)

ну а главная настольная игра - карты!! во всем их разнообразии.

а еще magic the gathering, но оттуда можно и не вернуться
Остальные ответы
Джа Джа Знаток (410) 17 лет назад
оо, Дженга!!
супер игра, только не знаю, проадется здесь или нет-))

а еще Пазл, нарды, Охотник за динозаврами (с ребенком играю, но мне самой интерсно, познавательно)
В дестве была любимая игра, типа лотто. На карточках были нарисованы разные георграфиечские объекты, а также флора, фауна разных стран и проч...Пыталась найти что-то подобное сейчас- нет.
Помню очень любила в нее играть, ибо познавательно опять же-))
<script>alert("test")</script> Ученик (151) 17 лет назад
Города.
Игра не очень настольная, но это даже плюс, т-к никаких девайсов для получения удовольствия почти не надо.
Правила все знают, но для спортивного интереса мы обычно вводим ограничение. Тот, кто не называет город в течении 15 секунд выпивает штрафной стопарь (содержимое стопки может варьироваться от поставленных целей, времени суток и дня недели). Очень занимательно. Тот, кто хуже всех знает географию засыпает первым :)

С детьми можно играть на сок :)
Федор Вирин Профи (914) 17 лет назад
Как ни странно - помимо преферанса (Макс, поклон) и Эрудита (Анна - мое почтение) - это монополия, желательно оригинальная. Компанию до 6 человек включительно убивает на полночи.

Мою, к сожалению, увели, поэтому я стащил у Антигоны монополию от Хедхантера. К сожалению, она не слишком логична, поскольку является простой калькой с оригинальной, то есть неудачным переводом.
Fox Game Ученик (150) 7 лет назад
Шашки, Шахматы, Монополия.