Altel 4G маленькая скорость и почему так?

Али Альтаир Ученик (88), закрыт 1 год назад
Начнём с того что у меня подключён тариф UNLIM и там безлимитный интернет в рамках 500 гб. На модеме. Так же пишется что скорость будет составлять 10 мб в сек, но у меня лишь 1 мб в сек. Вопрос где мои 9 мб? Однако стоит заметить что когда скачиваешь с телефона в Google play то скорость составляет 6-7 мб в сек. Но когда скачиваешь с ПК скорость не больше 1,3 мб в сек. И у меня назревает вопрос админы Altel блокируют мою скорость или у меня что-то не так с ПК? Однако стоит заметить что когда я включаю раздачу с телефона и подключаю к нему ПК скорость интернета на скачивании составляет 5 мб в сек. То есть тут либо мне срезают скорость сами админы алтел или же ПК соединение не исправно. Но каких либо помех я не замечал и работает стабильно, но медленно.
Лучший ответ
☉✵⏺▼⏺▼⏺✵☉ Высший разум (571259) 5 лет назад
Не обращай на это никакого внимания, скоро всё прекратится и станет как прежде
Остальные ответы
DR.ZOIDBERG Искусственный Интеллект (228965) 5 лет назад
а разве у безлимита бывают рамки?
Александр БерезинМудрец (16252) 5 лет назад
Да. Есть ограничение, по беспроводной сети. Оно большое
DR.ZOIDBERG Искусственный Интеллект (228965) ну тогда это уже не безлимит как бы ИМХО
Maks Pein Мыслитель (9075) 5 лет назад
Скорее всего, ограничивает оператор. У нех есть такой грешок. Они это объясняют тем, чтоб снизить нагрузку на сервер.
Доцент Искусственный Интеллект (183134) 5 лет назад
Чем на компе качаешь? Вполне могут резать торенты.... Браузеры не должны...
Али АльтаирУченик (88) 5 лет назад
В battle.net качаю. В любых торрентах тоже 1 мб в сек.
Доцент Искусственный Интеллект (183134) Провайдер режет
Tresher Искусственный Интеллект (116756) 5 лет назад
1 у тебя гавеный мобильный инет - пусть хоть и 4 ге
и это еще хорошая скорость для 4 ге
2 хочется больше? Жди 5 ге или покупай тарифы для ПК, а не на смарты
Али АльтаирУченик (88) 5 лет назад
Так этот тариф и есть на пк, по крайней мере в описании не написано что он только для смартфонов. А скорость у тебя отличная. Вот бы destiny 2 с такой скоростью скачивать там 91 или 93 гб.
Артур Джапаркулов Профи (709) 3 года назад
Естественно они ограничивают. Ради эксперимента проверь скорость днем и после 12 ночи. Днем 1-2 MBit/s. Ночью 40-60 MBit/s. ПО крайней мере у меня так, причем ежедневно. У Билайна такого прикола нет, ночью скорость чуть выше, днем чуть ниже, но не на столько. Алтел - это же телеком, чему удивляться, абонентов становиться больше, но обновлять оборудование и увеличивать внешние каналы естественно они не хотят, расходы как никак.
dekvasМыслитель (5217) 1 год назад
Ну так правильно, днем все пользуются, естественно скорость будет ниже, чем днем, когда пользователей втрое меьнше
Артур Джапаркулов Профи (709) Днем естественно ниже, но не на столько же.
Hor or Ученик (112) 3 года назад
да просто безлимита как такогово нет. скорость для народа тока сериалы смотреть вам, не больше