Вопрос ко всем, кто искажает Истину, которая праведно проповедована в Библии!?

Звездочка Гуру (4097), на голосовании 4 года назад
Голосование за лучший ответ
palem Мудрец (11217) 4 года назад
В чем вопрос, и о каком искажении идет речь?!
ЗвездочкаГуру (4097) 4 года назад
Библию читал? если читал и не искажаешь, за чем спрашиваешь?
palem Мудрец (11217) Что именно там искажено? Ляля ни очем.
vinsent Оракул (63437) 4 года назад
Истина у каждого своя и иносказательна, как и в Библии, она писалась и переписывалась людьми...
ЗвездочкаГуру (4097) 4 года назад
да нет! не своя! Сказано в Библии, чтобы мы имели веру Божию, а ней и есть Истина!
vinsent Оракул (63437) Вот именно так сказали люди, и не все в мире христиане, поэтому истина у каждого своя. Религия не одна. Это личная вера каждого.
НЛО-тчик Мастер (1317) 4 года назад
истина не может быть "у каждого своя", истина всегда одна, а вот мнение у каждого своё, у кого что попало, что в голову взбредёт;; так что не надо подменять истину своим частным мнением
vinsent Оракул (63437) А истина и мнение не связаны, мнение выдают за истину и наоборот, а кто сказал что это именно истина не на мнении ли она основана...
Егор Шкляр Гуру (2620) 4 года назад
Ты и искажаешь слова Господа нашего Иисуса Христа!

Заперто роду твоему+
ТэрыкыМудрец (14235) 4 года назад
Палец в жо
Палец в желтеньком колечке
Заперде
Запер девку на века.
Егор Шкляр Гуру (2620) Заперто и тебе+
ЗвездочкаГуру (4097) 4 года назад
что же я исказила?
Егор Шкляр Гуру (2620) Своим отречение от Православия!!! Заперто и тебе+
A s m o Оракул (73965) 4 года назад
Достали вы своими древними евреями и их демонами, вали в иудею, не погань Россию)))
ЗвездочкаГуру (4097) 4 года назад
я сама разберусь, где жить!))) но очень хочется На Святую Землю!
НЛО-тчик Мастер (1317) хочется - уматывай
Ион НикэГуру (3231) 4 года назад
Ой-ли? Не "Приехали" - НИКУДА и НЕ уезжали: см. уже приведённые в данн. "Вопросе" - как возможно, уже тысячи лет, спорить о Истине - если о Истинности, сказано-процитировано, говорится в Заповедях и НИГДЕ, в Бибилии-В. Завете-Торе и тп., НЕ говорится о истинности самолётов-пароходов-спутников и тд-тп (даже если не искать в Книгах - Его Толкований Яд. Оружия или Коллайдера и тд-тп)?!!
ЗДЕСЬ, кстати, Верующих очень защищают - даже в нарушение Законов и Конституции, РФ и нарушение Норм ВопросРУ: днями, мои комменты "Евреи за Христа!, Мудрец" - в его Вопрос, были не только заблокированы, но и "Ваш вопрос удалён модератором" - при попытке доведения комментов через личный Вопрос); так-что "пятая колонна", по линиям Курирующих ССети и ВопросРУ в частности, работает наглее чем в СМИ, вопреки Библии.
Ballram Мыслитель (9734) 4 года назад
Бхаг. гита 7.7 — О завоеватель богатств, нет истины выше Меня. Все сущее покоится на Мне, подобно жемчужинам, нанизанным на нить.
ЗвездочкаГуру (4097) 4 года назад
ложь! в руки возьмите, Библию и назидайтесь!
Ballram Мыслитель (9734)
Рузана Бабаян Мастер (2228) 4 года назад
Люди, вводимые в заблуждение дьяволом сатаною .
Зырин Николай Оракул (69339) 4 года назад
Истиной Божьей названы ОТКРОВЕНИЯ Божьи - десять заповедей.
21 И положи крышку на ковчег сверху, в ковчег же положи ОТКРОВЕНИЕ, которое Я дам тебе;
(Исх. 25:21)
Так вот, об этих ОТКРОВЕНИЯХ сказано:
138 ОТКРОВЕНИЯ Твои, которые Ты заповедал, - правда и СОВЕРШЕНННАЯ ИСТИНА.
(Пс. 118:138)
К совершенному нельзя ни добавить, ни отнять, чтобы сделать лучше!
Иисус Христос сказал, что и буква из закона не прейдет.
Кто соблюдает эти заповеди, так, как они открыты Господом Богом?
Tikhomirov Просветленный (46013) 4 года назад
Такой.. встречный вопрос: - О каком переводе Библии идет речь?

Каждый по своему понимает первоисточники и тем более трактует их по своему... Автор Писаний обращается к каждому читающему индивидуально, оттого записанное в ней непостижимо...
ЗвездочкаГуру (4097) 4 года назад
нельзя отвечать вопросом на вопрос! Истина Одна и ее не возможно исказить переводом! сам то понял, что спросил?
Tikhomirov Просветленный (46013) Ваш вопрос некорректен, он неполон и неясен. Потому ответ будет вопросом для уточнений. И ещё, не "ты", а "Вы" - именно так учит Библия, слушаться наставлений родителей, а они Вас учили обращаться к другим вежливо.
Все будет хорошо Оракул (59834) 4 года назад
Тот кто читая имеет свою точку зрения.
К примеру Голилея сожгли на костре за научные открытия, если бы читали не между строк может быть и не сожгли." Он распростер север над пустотою, повесил землю ни на чем." (Иов 26:7)
Хотя думаю что сожгли бы.
Кристина КруговенкоУченик (151) 4 года назад
научные открытия без Бога-ничтожны! Аминь.
белый пушистый Мыслитель (9424) 4 года назад
предания старцев
Кристина КруговенкоУченик (151) 4 года назад
предания старцев искажаюшие Истину-ложь! Аминь.
~MonAmourKa~ Профи (709) 4 года назад
Все, кроме православных.
ЗвездочкаГуру (4097) 4 года назад
не только рпц искажает Истину! есть еще много лжеучений ((((но они все терпят крах! Как и должно быть!
~MonAmourKa~ Профи (709) РПЦ как раз Истину ХРАНИТ.
NATALIA SUPRUN Знаток (409) 4 года назад
За этим стоит злая духовная личность Дьявол и те кто под его властью .Слепой если поведёт слепого оба упадут в яму. Намеренно искажают для обогащения материально. Бог говорит что счастлив тот, кто осознаёт свои духовные потребности.
Александр ЯковлевОракул (85580) 4 года назад
Как удобно, если делаешь что то хорошее - моя заслуга. Если плохое - дьявол виноват.
Карбафос Искусственный Интеллект (102167) 4 года назад
Ерунда какая-то :) Когда Библию обсуждают даже здесь... Приехали :)
Ион НикэГуру (3231) 4 года назад
Ой-ли? Не "Приехали" - НИКУДА и НЕ уезжали: см. уже приведённые в данн. "Вопросе" - как возможно, уже тысячи лет, спорить о Истине - если о Истинности, сказано-процитировано, говорится в Заповедях и НИГДЕ, в Бибилии-В. Завете-Торе и тп., НЕ говорится о истинности самолётов-пароходов-спутников и тд-тп (даже если не искать в Книгах - Его Толкований Яд. Оружия или Коллайдера и тд-тп)?!!
ЗДЕСЬ, кстати, Верующих очень защищают - даже в нарушение Законов и Конституции, РФ и нарушение Норм ВопросРУ: днями, мои комменты "Евреи за Христа!, Мудрец" - в его Вопрос, были не только заблокированы, но и "Ваш вопрос удалён модератором" - при попытке доведения комментов через личный Вопрос); так-что "пятая колонна", по линиям Курирующих ССети и ВопросРУ в частности, работает наглее чем в СМИ, вопреки Библи
Виталий Большаков Ученик (135) 4 года назад
Я искажаю истину. Для чего вы задали этот вопрос?