Как бороться с фобией ?

35235 32523 Ученик (10), закрыт 4 года назад
Дополнен 4 года назад
или просто со страхом,'' смотреть в глаза страху трудно ''
Лучший ответ
ВЕРОНИЧКА Высший разум (2485653) 4 года назад
Есть разные фобии, и лечение тоже разнится. Нужна помощь психолога. Страхи тоже бывают разные. Нужно какое-то хоть разовое преодоление.
Остальные ответы
Sordes Pilosus Гуру (3905) 4 года назад
смотря с какой. некоторыми своими фобиями я просто наслаждаюсь
35235 32523Ученик (10) 4 года назад
у меня фобия что мне могут навредить хотя я зныю что всем нету дела никакого но все равно и это останавливает сковывает
Sordes Pilosus Гуру (3905) это разве фобия! тоже мне, фобия! вот я динозавров боюсь - вот это фобия так фобия!
35235 32523Ученик (10) 4 года назад
боюсь что ударят и тд
35235 32523Ученик (10) 4 года назад
а там уже придумыаю
КриСтас Оракул (85646) 4 года назад
Верой в спасение и мыслить положительно. Вообще это в психологию, раздел.
Михаил С Мудрец (15665) 4 года назад
Заранее смириться с потерй
35235 32523Ученик (10) 4 года назад
смирялся но это очень большая потеря ну я так представляю и трудно смириться
Михаил С Мудрец (15665) Смириться можно с потерей всего. Вообще... и самое главное, что в конце концов именно это и произойдет только это уде совсем другая история. Этим религия занимается кто принял Бога - у того фобий нет
Алена Маркова Гуру (4412) 4 года назад
СЛОВОМ «фобия» называют сильный, беспочвенный страх перед каким-либо предметом, ситуацией или чувством. Но одно лишь определение не способно передать тот ужас и ощущение одиночества, которые свойственны этому состоянию. Фобии относятся к группе болезненных состояний, называемых тревожными расстройствами. «Самое главное, о чем должны помнить страдающие фобиями,— это то, что фобии вполне поддаются лечению. От них можно избавиться» (доктор Крис Слеттен).
Симптомы можно ослабить с помощью медленного диафрагмального дыхания. Помогают также регулярные физические упражнения и релаксация (1 Тимофею 4:8). Возможно, понадобится кое-что изменить в своем образе жизни. Например, как сказано в Библии, «лучше горсть с покоем, нежели пригоршни с трудом и томлением духа» (Екклесиаст 4:6). Поэтому отдыхайте достаточно. И следите за своим питанием. Не пропускайте завтраков и обедов, питайтесь регулярно. Вероятно, вам необходимо потреблять меньше кофеина, который может быть первопричиной тревоги.
Oleg Ученик (6) 4 года назад
Надо просто встретиться с ней
Анна Герхардт Гуру (3036) 4 года назад
Смотреть страху или фобии в глаза! Я например боюсь высоких лифтов с видом на город. Но я езжу!
Джимми Две Куртки МагнетоПросветленный (36465) 4 года назад
Это в Дубаях?
Анна Герхардт Гуру (3036) Оо! Там реально страшно было бы! Я там никогда не была и не хочу! Не люблю мусульманские страны! Банальшины и искусственные города!
Джимми Две Куртки Магнето Просветленный (36465) 4 года назад
Не понял какая фобия? Смотреть в глаза боишься или что?
Игорь Мыслитель (9500) 4 года назад
Я не борюсь с фобиями, а принимаю их. Считаю их внутренним голосом и предпочитаю считаться с ним.
Чему быть, того - не миновать !!!..... Искусственный Интеллект (284058) 4 года назад
Быть уверенным в том, что все ПРОЙДЕТ.. и ЭТО-тоже..))
Хосе Маринеро Гуру (2694) 4 года назад
я двухметровый чел, плечи и кулаки есть, лицо типичного бандита, но фобия драки для меня сильная.. Очень боюсь, что меня отлупят.. Даже не отлупят, а просто в нос заедут, а я не смогу дать сдачи. Потому что боюсь... такая фигня
35235 32523Ученик (10) 4 года назад
у меня примерно тоже самое, а вы пробывали с психологом работать может поможет ?
AnAtman 2 Просветленный (32971) 4 года назад
Фобия и просто страх - разные вещи. Страх рационален, фобия иррациональна.

Лучший метод борьбы с фобией - специально делать то, чего боишься. Делать это как можно чаще, и не думать о последствиях.
Это совершенно безопасно, т. к. фобии иррациональны по определению) Со временем придет ясное понимание безосновательности данных страхов.
asd asd Профи (813) 4 года назад
Делай то чего боишься, не думая о последствиях, я так от страха высоты избавился
-МАДЖИД Ученик (156) 4 года назад
надо понять что если сейчас не посмотреть страху в глаза, не побороть свой трах, то он начнет только расти и ни к чему хорошему это не приведет . попроси друзей помочь тебе с этим.
Sharky Оракул (63175) 4 года назад
Смотреть в глаза страху нетрудно. Просто надо делать это через прицел.

А у фобии тоже есть уязвимые места. Найдите их, разрушьте и она исчезнет.
Alla A Искусственный Интеллект (179569) 4 года назад
Довериться Богу, Он силен избавлять от зла.
Сам по себе человек немощен и не может ничего.
Пс. 22:4
Если я пойду и
долиною смертной тени, НЕ УБОЮСЬ ЗЛА, потому что Ты со
мной; Твой жезл и Твой посох
- они успокаивают меня.
Ян Дюдюк Искусственный Интеллект (285201) 4 года назад
сходите в церковь посоветуйтесь с Батюшкой
ЮРИЙ Искусственный Интеллект (229386) 4 года назад
У меня то же фобия -
боязнь толпы, всяких собраний и публичных выступлений ,
боязнь застолий с незнакомыми людьми ,
боязнь высоты ,
боязнь больших скоростей .