Чем отличается гашеная известь от извести для побелки деревьев?
Основное отличие гашеной и негашеной извести - химическая формула. Гашеная известь - гидроксид кальция, негашеная - оксид кальция. В отличие от гашеной извести, чаще всего встречающейся в виде порошка, негашеная известь - это гранулы.
https://gicco.ru/raznica-mezhdu-gashenoi-i-negashenoi-izvestyu-kak-iz-izvestnyaka/
Ничем. Это одно и тоже. Ей же раньше белили дома и потолки.
гашеная известь продукт не стойкий, известь от долгого лежания забирает на себя углекислоту получаем кальций углекислый, а от этого меняется свойства извести
Побелка садовая-это смесь, состав указан на пакете. Известь-это известь в чистом виде
практически ни чем