Брать исходный код из международных наработок, к которым будет ограниченный доступ? Но почему не исконно свое?

Роман Данилов Мыслитель (9614), закрыт 4 года назад
Есть ли такая тенденция, в контексте импортозамещения и безопасного рунета? То есть после 01.11.2019 доступ к проектам GNU, FreeBSD, Linux будет только у избранных, и они будут делать свои "отечественные" продукты на их основе? А у конечных пользователей доступ будет только к таким "освоенным" продуктам и не будет доступа к оригинальным. Вплоть до того, что нельзя будет собрать своими руками LFS. Неужели это так, и нельзя что-то самим с нуля написать?
Дополнен 5 лет назад
И если моя гипотеза верна, пожалуйста, дайте пруфлинки. Спасибо!
Лучший ответ
Санитары к вам уже выехали, ждите Мыслитель (6975) 4 года назад
далеко не всегда нужно изобретать велосипед. и даже у лицензионного патенты не вечны, а код известен. а после 01.11.2019, как обычно не изменится ничего. банят ведь не подряд, а при необходимости. одно дело если ты какой-то идиотический митинг созываешь и совсем другое опенофис скачать. фильмы банят только которые сейчас деньги зарабатывают или реально экстримистские, и то не все - а потом качай сколько хочешь, никому это не интересно.
Остальные ответы
Михаил Васильевич Оракул (86106) 5 лет назад
ващето исконно свое !!!в адном байте скока бит??? знаете что азначает слово бит???
arina . Ученик (173) 4 года назад
Я этим тоже возмущена. Зачем в зависимость себя своими же руками загонять...
m a i l r u Мудрец (12778) 4 года назад
Скорее всего превращают в бизнес...
Тамерлан Искусственный Интеллект (1083472) 4 года назад
Так своего то нет. Всё слизано с зарубежных образцов.
Семен Швеллер Мудрец (12947) 4 года назад
Зачем брать, своё надо иметь.
АЕ Ученик (215) 4 года назад
Мы будем брать исконно свой исходный код из международных наработок. как и всегда.
Macho007 Мудрец (19829) 4 года назад
а еще смешнее новость ниже:
"В суворовском училище Путину показали российских военных роботов. Они сделаны в Южной Корее и продаются на американской eBay"
так и хочется спросить у российских военных - вы охренели или продались с потрохами америкосам?
® Мыслитель (7467) 4 года назад
А исконно своего нет, нечего брать... Все железо чужое, для него нужен его родной код...
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6404705) 4 года назад
Так подделки дешевле, поэтому и покупают всё китайское!
Юлия М Мудрец (10477) 4 года назад
ну давай сначала основни азбуку! или печатание...
Борис Тэ Просветленный (36737) 4 года назад
Но почему не исконно свое? - приведите примеры "исконно своего" что ли...
Кулибин Мудрец (14368) 4 года назад
Теоретически и такое может быть.