Старая игра на ПК для изучения английского про инопланетянина

Дарья Волгина Профи (506), на голосовании 4 года назад
Может кто-нибудь помнит название старой детской игры на ПК для изучения английского языка, в которой главным персонажем был синий (или фиолетовый) милый инопланетянин с огромной головой и кривой забавной антеннкой на ней, который вылупился из яйца, упавшего с неба в какой-то сарай на Землю? Если не ошибаюсь среди заставок была компании "Бука".
Игра была в жанре квеста, необходимо было кликать на окружающие предметы, чтобы собирать все английские слова на текущей локации, а для перехода на следующую нужно было правильно вставить все найденные слова в большой текст с пробелами.
Сначала действите разворачивалось в сарае\подвале, собирались слова из соответствующего лексикона (ведро, лестница), затем инопланетянин переходил в квартиру (если не обманывает меня память), там собирались слова а-ля вилка\ложка и т. д. Потом персонаж выходил на ночную улицу, там, соответственно, были слова из разряда "крыша", "небо", "месяц", и помимо прочего были какие-то загадки в стиле викторины, для зарабатывания необходимого количества слов.
П. С.: НЕТ, ЭТО НЕ ЛУНТИК!)) И не UFO's
Обыскала весь интернет со всеми возможными запросами в поисковиках, не удалось найти ( Последняя надежда на ответы mail :D
Голосование за лучший ответ
Добрый день Просветленный (38045) 5 лет назад
Уфо
Дарья ВолгинаПрофи (506) 5 лет назад
не, не оно)
Как для меня Лучше MSDOS програмки Parole ничего нет. Мне очень нравится. Даже Ностальгировал скачал MSDOS BOX и Эту програму. :) Есть в сети : old-dos.ru/index.php?page=files&mode=files&do=show&id=3843
Аня ПетроваУченик (102) 2 года назад
"В поисках утраченных слов"
Ямо Ди Мастер (1455) 5 лет назад
Duolingo норм приложение, для изучения англ
Полно других приложений/игр для изучения английского особенно на смартфоне
Дмитрий Грицунов Ученик (81) 4 года назад
Слушай я знаю вот эту игру scribblenauts unlimited, а про ту которую ты говоришь даже не слышал\видел. увы )
Термотерос Знаток (352) 4 года назад
Никто не знает ( Помню тоже эту игру
M KУченик (118) 4 года назад
In Search of the Lost Words
Дарья ВолгинаПрофи (506) 4 года назад
В поисках утраченных слов! :)
Марсель Хамитов Знаток (258) 4 года назад
ЛУНТИК X!
ЭТО игра про инопланитянина!
Ольга Риковна Ученик (110) 4 года назад
Вот она ) Не благодарите
Дарья ВолгинаПрофи (506) 4 года назад
огосподибожемой! Я УЖЕ ОКОНЧАТЕЛЬНО УТРАТИЛА ВСЯКУЮ НАДЕЖДУ П_П
Спасибо тебе, Человечище!!!
Кейтилин Брайан Ученик (158) 4 года назад
"В поисках утраченных слов" игра называется
Y J Ученик (109) 3 года назад
В поисках утраченных слов [Новый Диск]
Sergio Casas Знаток (410) 3 года назад
Поиск утраченных слов
Spirit Знаток (394) 2 года назад
В поисках утраченных слов
Сергей Обаразанов Ученик (105) 6 дней назад
я уже понял про какую игру идёт реч но увы я не помню название. Кстати там не фиолетовый а зелёный, у того инопланетянина голова как у гоблина. У меня был диск в 6 лет с этой игрой но как и все другие диски они... ушли в небесный город игровых дисков... сломался кароче.
А!!! ВСПОМНИЛ! Болик и Лёлик учат англисский. Вот как называется!