Что делать Маркус Перссон? Где он и чем занимается?

Roman Samoilenko Профи (805), закрыт 5 лет назад
Что делать Маркус Перссон? Где он и чем занимается?
Лучший ответ
иван иванов Искусственный Интеллект (142434) 5 лет назад
Шведский программист и создатель компьютерной игры Minecraft Маркус Перссон рассказал в своем твиттере о личных проблемах, возникших у него после крупной сделки с Microsoft, сделавшей его миллиардером. Как пишет Перссон, он чувствует себя одиноким и теряет способность нормально выстраивать отношения с людьми.

«Когда ты можешь получить все что угодно, у тебя больше нет причин стараться дальше, а нормальные отношения с людьми невозможны из-за разницы в доходах».
Остальные ответы
Gorbunova Alina Гуру (2825) 5 лет назад
Маркус Перссон (род. 1 июня 1979 года, Стокгольм, Швеция) — шведский программист и гейм-дизайнер. Более известен как Notch (Нотч). Был владельцем компании Mojang AB, которую основал он, Карл Маннех и Джейкоб Порсер в 2009 году. Является создателем популярной компьютерной игры Minecraft. Первую игру создал в 9 лет на домашнем компьютере Commodore 64.
Маркус Перссон родился 1 июня 1979, в Стокгольме, Швеция. Первое время жил в Дании, а потом переехал с родителями в Швецию. Начал программировать в 8 лет на домашнем компьютере Commodore 64. Четыре с половиной года (до 2009) проработал в King.com разработчиком игр. Также участвовал в разработке jAlbum и Wurm Online. В мае 2009 года основал компанию Mojang Specifications.

14 августа 2011 женился на Элин Зеттерстранд, но 15 августа 2012 года в Твиттере Перссон сообщил, что теперь он холост. Маркус Перссон проживает в Стокгольме. Является участником организации Mensa, сочиняет электронную музыку под псевдонимом «Markus Alexei». Критикует крупные компании за их отношение к пиратству, является членом Пиратской партии Швеции [2][3].

Успех Minecraft сделал Перссона миллионером — так, за один 2012 год, он получил по лицензионным отчислениям от продаж Minecraft 640 миллионов шведских крон (около 100 миллионов долларов США) [4]. Согласно оставленному Перссоном комментарию на интернет-форуме Reddit в начале 2013 года, он не знает, как относиться к своему богатству: он вырос в относительно бедной семье, но, как только вырос и нашел себе достойную работу, перестал в чём-либо нуждаться. Основными хобби Маркуса являются программирование и компьютерные игры, и ему не на что тратить деньги, кроме как на путешествия. Он высказывал намерение потратить большую часть своего состояния на благотворительность [5].

15 сентября 2014 Маркус Перссон продал Minecraft корпорации Microsoft за 2.5 миллиарда долларов США. После он ушёл из команды Mojang.
Roman SamoilenkoПрофи (805) 5 лет назад
Здесь нету информации про то, что он делает сейчас. Зачем ты рассказал нам его историю?