ВЗЫСКАНИЕ АЛИМЕНТОВ С ДОЛЖНИКА

виктор зинченко Ученик (209), закрыт 4 года назад
здравствуйте. может ли судебный пристав насчитать долг по алиментам если я официально трудоустроен?? и кто виноват в том что образовался долг?
Лучший ответ
taiv 2006 Просветленный (43061) 4 года назад
а Вы приставу справку с места работы предоставляли? если нет, то вполне может
Остальные ответы
Лентяй Искусственный Интеллект (166109) 4 года назад
Может, ясен пень.
А кто виноват, это лучше Вам знать.
Серый Искусственный Интеллект (221846) 4 года назад
Если у пристава нет сведений о вашем трудоустройстве, поленился сделать запрос в ИФНС или ещё что, то насчитает, да еще как с безработного по средней ЗП в России.
Вы согласно ст. 111 СК РФ обязаны сообщать приставу о перемене места работы или жительства и ст. 98 ФЗ "Об исполнительном производстве" - 5. О новом месте работы, учёбы, месте получения пенсии и иных доходов должник-гражданин обязан незамедлительно сообщить судебному приставу-исполнителю и (или) взыскателю. Не сообщали, вот и получили.
Обжалуйте Постановление пристава о расчёте задолженности по алиментам и приобщайте документы подтверждающие получение вами ЗП, выплаченных алиментов. Справки 2-НДФЛ с работы или из ИФНС предоставьте.
Для изучения и применения - "Методические рекомендации по порядку исполнения требований исполнительных документов о взыскании алиментов" (утв. ФССП России 19.06.2012 № 01-16).
Виктор Ращектаев Мудрец (16512) 4 года назад
Вам надо понять что НИКТО не ведёт учёт и не хранит документы по вашим алиментам.
Ночью подними - должен доказать справками о начисленной з/п полученный доход и квитками/платёжками - перечисленные алименты, потерял, забыл = будешь платить СНОВА.
Лисёнок Добрый Искусственный Интеллект (305993) 4 года назад
Если вы знаете, что обязаны выплачивать, но при этом не платите, то вина ваша. Никто и слушать не станет, всем по фиг. Должен-плати.
Сеньора Помидора Оракул (70469) 4 года назад
И кто виноват что вы не выполняете свои обязанности?