В чем разница между растворителем, ацетоном и уайт-спиритом?

Наблюдатель Знаток (378), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
дмитрий грунский Мастер (1405) 6 лет назад
Уайт-спирит-это такой вид бензина, ацетон-это органический растворитель, а растворитель-это ацетон с различными добавками. Уайт спирит идёт на масляные краски, ацетон и растворитель на нитро
Остальные ответы
андрей иванов Оракул (73639) 6 лет назад
Растворитель - это общее название . Т. е это может быть и ацетон, и бензин, и скипидар, и сольвент, и спирт . Уайт-спирит - это тот же керосин . Лаки, краски имеют разный состав и соответственно растворяются разным веществом .
СидороffМудрец (13336) 6 лет назад
Вообще-то скипидар, сольвент, уайт спирит, это РАЗБАВИТЕЛИ, в отличие от ацетона, и его производных (646, 647) которые действительно являются растворителями.
Ёкарный Бабай Мудрец (10794) 6 лет назад
Разница в химическом составе. И поэтому то, что растворяет ацетон, не растворяет уайт-спирит.
Шпиц Померанский Оракул (81007) 6 лет назад
Между растворителями ацетон и уайт-спирит разница существенная. На основе ацетона делают растворители для красок НЦ. Уайт-спиритом же разбавляют краски на масляной основе.
Adriana Rudak Искусственный Интеллект (506846) 6 лет назад
В химической формуле. Ацетон - это C3H6O, а уайт-спирит по сути керосин, смесь углеводородов. Оба они относятся к растворителям. Как, например, рожь и пшеница относятся к злакам. Надеюсь, аналогия понятна...
СидороffМудрец (13336) 6 лет назад
Уайт-спирит к растворителям НЕ относится. Он относится к РАЗБАВИТЕЛЯМ.