Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Влияет ли компрессионный перелом позвоночника (или просто перелом) на рост человека в общем?

FM GROUP Знаток (408), закрыт 4 года назад
Добрый вечер! Скажите, влияет ли компрессионный перелом позвоночника, или более серьезный перелом, на рост человека в целом. Или человек так и так вырастите согласно генетике такого роста, какого и должен, независимо от перелома? Дело в том, что в детстве очень очень давно упала на спину с высоты железной паутинки на жесткую землю. Насчет перелома неизвестно (врачи ничего такого не говорили) сама встала, ходила. Болело несколько месяцев, сейчас спустя много лет все ок. Но волнует, могло ли это повлиять на рост? Кто знает, спасибо!
Лучший ответ
Mo Force Просветленный (33242) 5 лет назад
Здравствуйте,
Нет, не могло, но могли возникнуть другие очень серьезные проблемы.
Остальные ответы
Добрый чувак Искусственный Интеллект (126610) 5 лет назад
безусловно
FM GROUPЗнаток (408) 5 лет назад
Имею ввиду на рост в целом в будущем, то есть, если в детстве упала на спину то из за этого не вырасти окончательно во взрослом возрасте
Леонид Оракул (60346) 5 лет назад
В детстве и юности - конечно
FM GROUPЗнаток (408) 5 лет назад
ТОлько в детстве и юности? А потом по мере роста?
Igor Оракул (67646) 5 лет назад
Девочки растут до 16 лет примерно, дальше рост прекращается . Если тебе есть 16-17, это и будет твой рост
FM GROUPЗнаток (408) 5 лет назад
я понимаю, но если перелом есть, он как то влияет?
Igor Оракул (67646) Он должен зажить.. дети и руки и ноги ломают, и они вырастают взрослыми.. тут от тяжести зависит, точно не скажу
V̲i̲s̲t̲a̲s̲t̲e̲r̲ Искусственный Интеллект (241978) 5 лет назад
нет конечно
FM GROUPЗнаток (408) 5 лет назад
а выше пишут что влияет, вот кому верить)
Михайловна Знаток (322) 4 года назад
В 14-15 лет был закрытый стабильный перелом 7го грудного позвонка. 48 дней в больнице не вставая, потом реабилитация. Сейчас я редко встречаю девушек выше меня (172см). Не думаю, что это может повлиять на рост, если не был поврежден спинной мозг ( вы бы об этом знали) или другие органы, отвечающие за это. В конце концов, это локальное повреждение, по сути, в одной точке, а скелет растет целиком. =)
FM GROUPЗнаток (408) 4 года назад
спасибо за ответ) а как проявляется повреждение спинного мозга? у меня не факт что был и перелом, но ушиб точно, но все же, интересно теперь узнать. Да, повреждение локальное, но мало ли, я не сильна в этом)
FM GROUP Знаток (408) По крайней мере, даже тут под моим вопросом многие пишут что влияет на рост)
Лиана Искусственный Интеллект (140581) 4 года назад
Нет не влияет!! Нам рост достается по наследству и генетически. И никакая травма не в силах это изменить. Хороший вопрос спасибо.
FM GROUPЗнаток (408) 4 года назад
Спасибо за ответ. Просто многие, даже тут пишут, что на рост это влияет
Лиана Искусственный Интеллект (140581) Нет не переживайте !!
Иван Иванов Искусственный Интеллект (103347) 4 года назад
Нет, нет и нет.
FM GROUPЗнаток (408) 4 года назад
спасибо, но ведь многие даже тут пишут что да, кому верить не знаю)
Трол льчик Мастер (1483) 4 года назад
Происходит деформация позвоночного столба и потеря сантиметров, соответственно.
FM GROUPЗнаток (408) 4 года назад
но это деформация навсегда или лечить нужно? врачи бы сказали, если бы была деформация? это наверное санниметра 2-3?