Зачем в мотоблоке зубр 2 щупа.

по какому из них нужно орентироваться, тот щуп что находится со стороны фильтра по верхнию метку, а щуп тот что слевой стороны на нижней метке

если речь о уровне масла в двигателе, то он/двигатель/ не только для культиваторов, воти оставили оба щупа, комуто удобней слева комуто справа

значит стоит неправильно. ставь так, чтобы уровни совпали. вот тогда ты и увидишь настоящий уровень масла.

Видел двигателя которые универсальные для установки в различные типы техники и для удобства на них по два щупа, т. к. при разной схеме агрегатирования доступ к какому либо ограничен. Вообще смотри инструкцию как правильно мерить, должны одинаково показывать.

Масло в редукторе и картере. Наверное так

в картер 1 щуп! а в коробку наверно другой! или что больше всего чтобы удобно проверять уровень или заливать масло особенно если в гараже стоит!