Ни чего в телефонии не понимаю. Но это ведь РФ! Купил на 33 000 рублей телефонов!!! Там есть PoE, теперь я узнаю, что...

ICaR Soft Эксперт пока не указал должность 4 года назад
PoE - питание через Ethernet. Вот я и думал, что LAN это собственно по всем спецификациям и стандартам является Ethernet'ом!
(Модель Yealink SIP-T19P 2e)
Но вычитал, что всё это работать не будет (!!!) так как нужно ещё приобретать PoE injector!!!
Почему в магазинах об этом не предупреждают? Ведь телефоны с PoE на 600 р. дороже! И иногда даже идут без блока питания!
Или я что-то где-то включить не могу?
Но где? Где кнопка вкл PoE?
|
Дополнен 4 года назад
Охренеть! Пришёл со Stackoverflow - как в одноклассники зашёл!
75% быдло - лишь бы кого оскорбить, дебилом назвать.
Узнали что-то узкое в своём направлении и всё - дескать великие и полезные для общества люди, а остальные для них унтерменши какие-то.
Всё "спасибо", "помогли".
Дополнен 4 года назад
---------------------------
Тому кто кричит - "гнать таких"
Сейчас мы помериемся силами:
Принтеры, (теперь) sip-телефония, программирование (прикладное + web-программирование), сервера FTP+VPN. СЗИ и даже разработка макетов баннеров и всё это целый отдел из одного (!) человека. + Куча филиалов с клиент-серверным ПО разработанным мной.
А также студия web-разработок и три информационно новостных портала.
А вы, млять, (это касательно тех "спецов", которые меня откуда-то уволить хотят), только телефоны выучили!
(извиняюсь, не выдержал уже!)
Лучший ответ
Остальные ответы
ivan pomidorov Искусственный Интеллект (122583) 4 года назад
пожалеть тебя?
ICaR SoftГуру (3000) 4 года назад
Ты мне не тыкай, не родственники.
а ты не Вы-кай в интернете.
Добрый чувак Искусственный Интеллект (126579) 4 года назад
гнать таких как ты нужно
ICaR SoftГуру (3000) 4 года назад
Откуда гнать? Я программист разработчик.
Добрый чувак Искусственный Интеллект (126579) с работы гнать. с фирмы.
ICaR SoftГуру (3000) 4 года назад
И ты мне не тыкай, не родственники (надеюсь)!
Кот Мару Искусственный Интеллект (165222) 4 года назад
Такие берут, как правило, под подключение к коммутатору с поддержкой poe на портах. Чтоб меньше проводов было.

Магазин предупреждать не обязан.
ICaR SoftГуру (3000) 4 года назад
Коммутатор с PoE если включить в обычную LAN - он будет транслировать ток?
Кот Мару Искусственный Интеллект (165222) Не будет. Надо подключать телефоны напрямую в коммутатор с пое. Там по сути 4 жилы под данные, 4 жилы под питание.
Иван Сигаев Искусственный Интеллект (149609) 4 года назад
Либо PoE инжектор либо свитч с поддержкой PoE ( продавец понятия не имеет какое у клиента остальное оборудование )

Претензии в данном случае можно предъявлять только системному интегратору ( тому кто решал какое конкретно оборудование закупать и будет ли оно совместимо )

PS: Защита прав потребителя не работает в случае использования товаров/продуктов не в личных целях (с) ЗоЗПП
ICaR SoftГуру (3000) 4 года назад
Т. е. по правам потребителя - не распаковывая, я их не смогу поменять на обычные "Yealink SIP-T19"? (они на 600р. дешевле?)
Ах, да... всё же уже проведено по счетам организаций!
Я и говорю Россия! И принтеры, и телефония, и программирование (прикладное + web-программирование) и СЗИ и даже разработка макетов баннеров и всё это целый отдел из одного (!) человека.
Иван Сигаев Искусственный Интеллект (149609) По правам потребителя - не можешь Согласно договору - нужно договор читать PS: Продавец не виноват, что в Вашей организации бедлам и вместо специалиста интеграцией занимается web-дизайнер
СЕРОЕ ИНКОГНИТО Искусственный Интеллект (106197) 4 года назад
креативные специалисты горе для предпринимателей.
ICaR SoftГуру (3000) 4 года назад
А вы не думали, что в отделах должны быть специалисты по направлениям?
А барыги готовы оплачивать их труд, знания?
Вадим Высший разум (465999) 4 года назад
Можно к каждому телефону подключить блок питания 5 Вольт, или купить инжектор и блок питания на 48 Вольт.
https://videoglaz.ru/inzhektory-poe/osnovo/osnovo-midspan-8p
Сергей Плеханов Мудрец (10340) 4 года назад
Написано же - через Ethernet, а не от него. Если через, значит и на другом конце что то должно быть - тот самый инжектор питания. Проще будет обычные БП на телефоны купить, чем инжекторы. Если только на свитче нет транзита PoE. С транзитом можно одним инжектором обойтись на несколько телефонов.
www.vigodno.org Ученик (219) 2 года назад
Вы просто тему не точно изучили. Чтобы на кабеле rg45 появилось питание его туда подать. POE инжектор как раз его и подает.