Какие страны Европы дают гражданство по случаю рождения ребенка, если его оба родителя ими не являются?

Костлявая Смерть Мудрец (10230), закрыт 4 года назад
Знаю, что в Польше, если рождается ребенок, а его родители не являются гражданами этой страны, то гражданство они не получают. А во Франции, наоборот. У меня одноклассница из Беларуси родила ребенка от того же белоруса, но во Франции и получила там гражданство. Муж тоже стал гражданином Франции, как и она. Какие страны Европы дают гражданство, если в одной из них рождается ребенок, а его родители не являются гражданами одной из стран Европы?
Лучший ответ
Кайно Блэк Просветленный (21215) 4 года назад
В Европе по гражданству превалирует "право крови". то бишь хоть один родитель должен иметь гражданство нужной страны.
"Право почвы" это когда родился в стране и разу гражданин - это США
Остальные ответы
42 Мыслитель (8760) 4 года назад
Про Францию у Вас неправильные сведения. А Европе таких стран, которые дают гражданство рождённым в стране детям, родители которых не граждане страны, нет.
Костлявая СмертьМудрец (10230) 4 года назад
Я точно не знаю, есть у моей одноклассницы гражданство или нет.
42 Мыслитель (8760) Единственный вариант для её ребёнка, потом неё и мужа-белоруса получить гражданство - отец ребёнка француз, который ребёнка признал своим. Тогда у ребёнка гражданство появляется сразу. У матери, которая имеет право проживать во Франции как мать гражданина Франции, гражданство может появится через пять и более лет проживания во Франции. У мужа-белоруса гражданство нарисоваться может после того, как от 4 года проживёт во Франции будучи супругом гражданки Франции и легализации белорусского брака во Франции. То есть, на всё про всё лет 10-15 и у всех гражданство. Только один ребёнок (первый, второй, не третий не важно) не от мужа-белоруса.
Мир сошел с ума Искусственный Интеллект (357938) 4 года назад
нет таких стран в европе, право почвы почитайте, оно есть в канаде, сша, мексике и многочисленных банановых республиках и гражданство дают РЕБЕНКУ, а не родителю, родитель по прежнему долен подходить под стандартыне условия иммиграции в противном случае вас с ребенком просто пнут под зад домой