Задача по сапромату, червячная передача.

Илья Данилин Мастер (1541), закрыт 4 года назад
Дали задачу по не пройденной теме на автомат за год.
Надо вывести формулу зависимости моментов в трехзаходной червячный передаче! Трение отсутствует.
Что-то там препод бубнил про клин...
Сидим и НИЧЕГО найти не можем.
Прилагаю схему, которую нарисовал препод.
Времени ещё до 18 мая.
Лучший ответ
Владимир Костюк Искусственный Интеллект (125079) 4 года назад
Если трехзаходный, сказано, то надо в формулу передаточного числа вставлять моменты через d1 и d2. Т. е. выразить диаметры через моменты (первая и вторая ф-ла на рисунке). (*@1 угол наклона профиля зуба, обычно 20)
Остальные ответы
Мерлина Ле Фей Оракул (52547) 4 года назад
Ищите: задачу по сопромату
Илья ДанилинМастер (1541) 4 года назад
Мы третью пару этим занимались без перерыва.
Мерлина Ле Фей Оракул (52547) вы искали "сапромат", а надо было "сопромат".
SHKWAL Искусственный Интеллект (329732) 4 года назад
Классно препод винт нарисовал! Молодчага!
дшрбд дбшр Знаток (255) 4 года назад
Какие загадочные начерчения. .