Приживётся в Москве такуая гадость из Питера — когда машины направляют на пешеходов?

      Мастер (1226), закрыт 4 года назад
в поисковик забить:
1) Первые светофоры с совмещенной фазой для водителей и пешеходов появились в Москве
2) Новые правила на перекрестке. В Москве появились светофоры с совмещенной фазой
Пока только на трёх перекрёстках.

Формулировка «Для обеспечения комфортных пешеходных переходов в городе Москве» поражает своим цинизмом.

Это наверно очень безопасно — переходить дорогу, когда машине тоже зелёный?! Здорово! Возьмём пример с Питера — "культурной" столицы! В Санкт-Петербурге это норма — когда машины едут на пешеходов, так сделано ("в целях повышения пропускной способности магистралей"), практически на всех перекрёстках.
Лучший ответ
Равшан Бузоев Искусственный Интеллект (834289) 4 года назад
это не Питерская придумка-это ассы люфтваффе придумали
Остальные ответы
MootNbIй Просветленный (32295) 4 года назад
Впервые слышу, звучит как то странно.
Ронин 浪人 Искусственный Интеллект (313118) 4 года назад
Тебе, вероятно, в Питере быть не приходилось.
Железная Крыса Профи (728) 4 года назад
А ты действительно, недоносок, в Питере не был, раз пишешь всякую чушь и ответы скрываешь.
Наталья Балбуцкая Искусственный Интеллект (471174) 4 года назад
Вы не местный? Сколько трупов с начала года на тротуарах Невского проспекта? Считали уже, сейчас счет открыт тем, кто на самокатах, реже пассажиры маршруток страдают, а мне было чрезвычайно трудно понять правила около торгового комплекса Континент, что на Стачек - там трамвай мой маршрут остановился, а машины все равно едут, оказывается там такое правило, машины подчиняются одному светофору, трамвай другому, а пешеходы еще какой то мне неведомому и никто и НИКОГО там не пропускает, строили недавно, а дорога - узкая узкая в том месте, там же были ПУСТЫРИ, Я ЕЩЕ В 70 -Х ПОМНЮ, какой идиот такое придумал в том районе, еще и улица там рядом недалеко, Трамвайный проспект и памятник блокадному трамваю, а подойти на узкий островок безопасности С КОЛЯСКОЙ и с ребенком - ИЗ ОБЛАСТИ ФАНТАСТИКИ - можете проверить мои слова

https://yandex.ru/maps/2/saint-petersburg/?l=stv,sta&ll=30.251641,59.861094&panorama[direction]=78.404402,5.214103&panorama[point]=30.245413,59.859540&panorama[span]=90.994310,80.000000&utm_source=geoblock_maps_sanktpeterburg&z=16
Ронин 浪人Искусственный Интеллект (313118) 4 года назад
Был как то у метро "крестовский остров", надо было Морской проспект перейти. Стою, репу чешу - "зебра" есть на перекрёстке, а светофоров нет. Только ногу на проезжую часть поставил так все машины встали. Перешёл спокойно. Это не от светофоров зависит, а от культуры водителей и исполнение ими правил..
Наталья Балбуцкая Искусственный Интеллект (471174) тут как раз наоборот, я с ребенком на руках и коляска сидячая впереди и они едут и едут и на скорости причем .. на Крестовском другая публика все таки - это не Юго -зАПАД наполовину сельский
~°°~°°Faurizia°°~°°~ Искусственный Интеллект (156332) 4 года назад
Я правильно поняла, что речь идет о светофора разрешающих движение направо, при одновременном зеленым пешеходам)
Вообще для меня это было дико, что при повороте направо необходима дополнительная секция, и время ожидания. Получается зеленый пешеходам они ушли, а ты стоишь и ждешь дополнительный зеленый)))
Бред полный. Естественно, правильно, когда в одном направлении все двинулись и соблюдение правило " пропустить помеху справа", т. е пешеходов.
В чем у вас проблема? Мало того, у нас вообще на многих перекрестках разрешен проезд на право на красный сигнал, если не создаешь помехи транспорту слева и другим участникам движения. Подъезжает, смотришь, нет никого, поворачиваешь и едешь. Это действительно разгружает движуху.
Ронин 浪人Искусственный Интеллект (313118) 4 года назад
Я не водитель, но не вижу проблемы в том, что машина поворачивает на перекрёстке, дожидается, когда пешеходы перейдут и спокойно проезжает. Чего визжат?
~°°~°°Faurizia°°~°°~ Искусственный Интеллект (156332) Я тоже не понимаю, и не вижу никакой проблемы в этом)
Игорь Зданович Гуру (3428) 4 года назад
Питер молодец!
Меня замучали придурки в дебилоидных наушниках, которые переходят через двойную сплошную уставившись в идиотический смартфон.
В Смоленске полный ужас.
Надо бы ввести штрафы для этих придурков.
Сбили? Переходил не по правилам? Сразу гады начнут смотреть налево направо.