Сколько на сегодняшний день составляет прожиточный минимум, исходя из которого платить алименты?

Иванов Профи (582), закрыт 4 года назад
Суд установил выплату алиментов в размере 0,5 прожиточного минимума. Сколько на сегодняшний день составляет прожиточный минимум, исходя из которого платить алименты?
Лучший ответ
Серый Искусственный Интеллект (221782) 4 года назад
Вам установили 0,5 от прожиточного минимума на детей в регионе где рассматривалось дело по взысканию алиментов. Алименты будут индексироваться ежеквартально, ст. 117 СК РФ. Если прожиточный минимум увеличится, то соответственно алименты увеличатся, а если нет, то останутся такими же, какими были до изменения. Например: за 3 кв. 2018 года - 10000,00 руб. (алименты 5000,00 руб.), 4 кв. 2018 года - 9890,00 руб. (алименты 5000,00 руб.), 1 кв. 2019 года - 10100,00 руб. (алименты 5050,00 руб).
приставы ещё те неучи. Официальные показатели по Республике Дагестан: на 4 кв. 2018 года - 9395,00 руб. и установлены Постановлением Правительства Республики Дагестан № 34 от 04 марта 2019 года.
Пусть вас не разводят.
В судебном постановлении указан период времени в котором установлен прожиточный минимум. Если нет, то с даты взыскания алиментов и смотрите в какой период попадает - 3 квартал, 4 квартал 2018 года. Дату установления смотрите Правительства.
Остальные ответы
ЛиНик Искусственный Интеллект (207791) 4 года назад
Ребёнка? Он разнится по регионам--тысяч 10 в среднем.
ИвановПрофи (582) 4 года назад
ребенка, то-есть надо смотреть прожиточный минимум на детей по регионам?
ЛиНик Искусственный Интеллект (207791) Да. И он не всегда долго постоянный--может меняться.
anaida Искусственный Интеллект (261781) 4 года назад
по каждому региону - свой... набирайте в поиске