Недопуск к ЕГЭ

Илья Петров Ученик (118), на голосовании 5 лет назад
Подскажите, меня весь год пугала учительница, что не сдам егэ по математике ( базу ). Учусь в 10 классе, у нас разделение по профилям ( в моем - обязательное условие сдачи базы в 10-м классе )

Так вот, из-за моих пропусков так и получилось. Справок нет (большая часть отсутствует). Сегодня она сказала, что пед. совет не допустил до экзамена . С оценками нормально все . Все сдал, долги закрыл, двоек нет .

Как быть? На второй год теперь или уходить в колледж ?

Еще читал, что все равно могу пойти в ППЭ и написать экзамен . Буду там числиться как "недопущенный" . Если пройду порог, то аттестат получу.
Голосование за лучший ответ
Παν μέτρον άριστον Мыслитель (9576) 5 лет назад
"Все сдал, долги закрыл, двоек нет"

Согласно документу причинами недопуска к ЕГЭ могут стать:
* академическая задолженность – отсутствие годовой отметки по какой-либо дисциплине, изучавшейся в выпускном классе;
* неудовлетворительная годовая оценка по любому из предметов программы 10 и 11 классов;
* незачет за итоговое сочинение или изложение.

Ткни её мордой в закон:
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_313212/
Love Искусственный Интеллект (118620) 5 лет назад
Значит врет. Нет повода недопустить. Родители пусть идут в школу, к директору. Не поможет, пишут письмо в министерство образования.