Может ли государство лишить гражданства.

Дима Агафонов Ученик (17), закрыт 4 года назад
К примеру может ли государство лишить гражданства рф, если человек его получил на законных основаниях.
Лучший ответ
gAEdQ wdaWAd Профи (861) 4 года назад
НЕТ. Россия подписала международный договор по которому обязывается не лишать людей гражданства без наличия ПМЖ/ВНЖ в другой стране. Ведь, тогда человек без гражданства станет апатридом, а с этими людьми много юридических проблем
Остальные ответы
влад васильев Ученик (144) 4 года назад
да может. за серьёзные преступления (полит шпионаж например) человека могут объявить персоной нонграта.
serghei ciobanu Высший разум (301777) 4 года назад
Гражданства РФ не сможет, своего - да
Анатолий Калюжный Оракул (52096) 4 года назад
Родившегося в России от жителей России не может. Мигрантов, получивших русское гражданство на законных основаниях - может.
Дима АгафоновУченик (17) 4 года назад
С какой стати, если в законе написано "гражданин не может лишиться гражданства и право изменить его". Так что на законных основаниях не имеет права.
Анатолий Калюжный Оракул (52096) При совершении преступления имеет. Например - если мигрант, законно получивший российское гражданство законным путем, оказался шпионом.
Чьё Чья Искусственный Интеллект (194420) 4 года назад
Лишить не может. Аннулировать решение о предоставлении гражданства может при совершении некоторых преступлении, при которых гражданство будет считаться полученным обманным путём.