Что будет при разводе в данной ситуации

STAS.RACER Мыслитель (9753), закрыт 4 года назад
Например, автомобиль был куплен мужчиной на заработанные им деньги до брака и оформлен на него же, а уже в браке был продан и на деньги с продажи куплен другой автомобиль и оформлен на мужа. Будет ли этот автомобиль делиться при разводе в таком случае или он является собственностью мужа?
Лучший ответ
Cнежок Искусственный Интеллект (106149) 4 года назад
Если докажете сделку-покупку что куплен автомобиль на вырученные средства от продажи первого автомобиля. то суд не обяжет делиться
STAS.RACERМыслитель (9753) 4 года назад
А каким образом это можно доказать? Автомобиль продается, соответственно есть договор купли-продажи и сумма за которую он продан. При покупке нового тоже договор с суммой указанной.
Никаким, если не озаботиться этим вопросом ещё до продажи автомобиля. В договоре купли-продажи указываете счёт, на который покупатель вносит деньги за автомобиль (счёт желательно новый, пустой). С этого счёта оплачиваете покупаемый автомобиль, указав в договоре соответствующий порядок расчётов с указанием реквизитов счёта продавца и покупателя. Если покупаемый автомобиль дороже проданного, то супруга, при желании, сможет получить компенсацию в размере половины от разницы между ценой купленного автомобиля и проданного.
Остальные ответы
serghei ciobanu Высший разум (303166) 4 года назад
Второй авто, подлежит разделу.
Серый Искусственный Интеллект (221831) 4 года назад
Докажет, что покупка нового авто была на деньги от проданного, то авто не делится.