6 лет назад
от

Почему перед слово "торрент" стоит знак "μ" ?

Я не шарю, просветлите.

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Это буква Мю

Μ, μ (название: мю, греч. μυ) — 12-я буква греческого алфавита. В системе греческой алфавитной записи чисел имеет числовое значение 40. Происходит от финикийской буквы мем — мем. От буквы «мю» произошли латинская буква M и кириллическая М. Новогреческое название — ми (μυ или μι).

создатели программы решили выпендриться, но слишком поздно осознали что от этого одни проблемы. Сейчас принято писать - utorrent

μ - означает микро. Да, когда-то это была минипрограмма без рекламы.

похоже на стилизованное "u", а "u" это you (ты),
типа как есть you_tube, а здесь получился you_torrent

- а почему "Ы"?
- что б никто не догадался (с)

Просто так назвали один из торрент-клиентов, и всё.