Пособие на детей

Елена Кузьмина Ученик (132), закрыт 4 года назад
Если я не замужем, но ребёнка отец признал. В свидетельстве о рождение записан. На какие выплаты я могу рассчитывать? (имеется ввиду детская карточка, выплаты на почте и т. д) если учесть что я без работая.
Лучший ответ
Вера Искусственный Интеллект (457278) 4 года назад
ты уже не мать-одиночка если есть отец - безработные получают пособие на бирже труда и алименты-надо подать на них заявление \\ и в собесе узнай про выплаты на ребёнка и оплату коммунальных услуг
Остальные ответы
Виктор Ращектаев Мудрец (16512) 4 года назад
имеется ввиду детская карточка, выплаты на почте - вам нужно выучить названия социальных пособий, местных, федеральных.
Почитайте на сайте Госуслуги: https://www.gosuslugi.ru/situation/birth/child_payments_and_benefits
Алиса Селезнева Искусственный Интеллект (331377) 4 года назад
Пособие на ребенка до полутора лет, пособие на рождение, пособие небольшое до 3 лет. А дальше, все пособия работающим малоимущим.
42 Мыслитель (8760) 4 года назад
Вы ещё не родили, ребёнка пока никто не признал и признает ли большой вопрос.

Пособия безработным платятся через соц. защиту. Получите единовременное пособие по рождению, оформите минимальное пособие по уходу. Дальше - региональные особенности, о которых узнаете в соц. защите.

Если отцовство будет признано, везде будет требоваться справка о начисленных алиментах, если будете претендовать на пособия для малоимущих. Если в графе отец останется прочерк, этого не нужно будет. НО! Имея прочерк, об алиментах, пенсии по потере кормильца (если отец умрёт), наследстве придётся забыть. Вернее, если Вы захотите получать алименты, придётся идти в суд и отцовство устанавливать.

Решайте сама что Вам важнее - лишняя тысяча как малоимущей без справок об алиментах (или вообще 200 руб, это региональные особенности) или признание отцом ребёнка с алиментами.