Хочу купить квартиру в ипотеку и машину в кредит, что лучше сначала брать, машину или квартиру? Поделитесь опытом...

Субарист Ученик (226), закрыт 4 года назад
Квартира - вторичное жильё за 2-3 млн. рублей на срок от 15-20 лет.
Машина - подержанная иномарка, за 300-400 тыс. рублей на срок 3-5 лет.
Хочется всё и сразу)), но естественно (для мужика), что машину хочется сильнее, но как бы не прогадать...
С кредитом на машину в 300-400 тыс. руб, дадут ли ипотеку на 2-3 млн. рублей?
И наоборот, с ипотекой 2-3 млн. руб, дадут ли кредит на машину 300-400 тыс. рублей?
В каком из этих вариантов, больше вероятности, что одобрят кредит или ипотеку?
Может есть какой-то проверенный несильно рисковый и не ущербный вариант, как можно взять и то и другое, сразу, но без завышенных процентов?
Лучший ответ
Бедовая Алёнка. Высший разум (261761) 4 года назад
Сначала зарплату свою назови, тогда и будет видно, сможешь ли ты отдавать кредиты и при этом нормально жить. 300-400 тыс можно и так накопить за год.
СубаристУченик (226) 4 года назад
В среднем 40-45 тыс рублей.
Бедовая Алёнка. Высший разум (261761) Так кто тебе мешает просто накопить за год на машину, а уже потом брать ипотеку. Два кредита тебе не дадут, за машину нужно отдавать 10 000 а за ипотеку 17 000, за коммуналку 5 000, в итоге на жизнь останется 8000, а ещё бензин, так что покупай сначала машину. а уже потом ипотека.
Остальные ответы
Анна Небесная Искусственный Интеллект (118641) 4 года назад
по ипотеке процент меньший, попробуй взять по квартиру сумму побольше, чтоб на машину хватила
СубаристУченик (226) 4 года назад
Тоже думал по этому поводу, НО, лишь бы товарищ продающий квартиру, не умудрился кинуть... Банк переведёт ему деньги, а лишние деньги, придётся отдать мне. Где гарантия, что он не исчезнет в никуда? Как от этого подстраховаться?
Анна Небесная Искусственный Интеллект (118641) после сделки вместе едете в банк и деньги дают тебе, а не ему. Отсчитаешь ему сколько положено
Надежда Оракул (54414) 4 года назад
лучше сначала заработать. а потом купить
СубаристУченик (226) 4 года назад
Молодец!))
Что бы я без вас делал то...))
FausT Мудрец (13416) 4 года назад
Если не где жить и снимаете квартиру, то наверно лучше купить квартиру, с нее оформить налоговый вычет и потратить (первый взнос) на машину.
СубаристУченик (226) 4 года назад
Интересный вариант...
Налоговый вычет, не сразу же отдают... частями же вроде? Или можно сразу?
FausT Мудрец (13416) можно и сразу, у меня один такой знакомый на работе получил. Еслиесть банковский
Сергей Степанович Мыслитель (5836) 4 года назад
Есть риэлторы которые помогут получить ипотеку без бюрократии и первого взноса за %. С шиной тоже можно прибегнуть к специалистам и не париться, дадут не дадут! Главное иметь надежный источник дохода, от 50 тыс. что бы платить эти займы.
и зПросветленный (41200) 4 года назад
Это не "риэлторы помогают получить", а банки могут дать без первоначального взноса. Если банк в принципе не выдает такие кредиты - никакой риэлтор не поможет.
Сергей Степанович Мыслитель (5836) Вам скинуть контакты тех кто в этом помогает?
kusturiza Просветленный (23826) 4 года назад
хоти дальше. фантазер. это бесплатно
Александр Мотадор Искусственный Интеллект (140381) 4 года назад
Зависит от твоих доходов, а с ипотекой тебе могут риэлторы
Алевтина Высший разум (296146) 4 года назад
бери сто то одно, можно и в машине пожить, хотя на квартире не уедешь ))
СубаристУченик (226) 4 года назад
Не поверишь, я когда-то даже эти варианты рассматривал))). Даже жизнь в гараже рассматривал)) с машиной конечно)).
Есть машины, в которых можно жить, но учитывая то, что у меня просто до хрена разной бытовой техники, плюс одежда и тп барахло, то это должна быть, либо машина-дом, либо грузовик-дальнобойщик))).
Но разве на такой поездишь по городу?))). Жрёт много, большие габариты, и цена недетская)
Субарист Ученик (226) Еще такой, немаловажный момент - какая нормальная тётя, захочет в таком жить?)))
СубаристУченик (226) 4 года назад
А я хочу вот такую, небольшую, шуструю, с отличной чёткой управляемостью и настоящим полным приводом, чтобы не просто ездить из пункта А в пункт Б, а чтобы от любой поездки получать удовольствие. Только на "Субару" такие фокусы можно вытворять, на других машинах даже пробовать такое бесполезно. Знаю. что говорю.
АлевтинаВысший разум (296146) 4 года назад
Лучше о квартире помечтай))
Юра Мыслитель (5815) 4 года назад
Бери квартиру Машина сгниет А тут будет где жить, и потом накопишь
владимир Шапоренко Мастер (1251) 4 года назад
Имею желание но не имею возможности. Так выпьем. За то. Что ...А не пора ли. Вам пора. То-что была не вчера. Где начало не всегда. Где отчет а где почет. Смотри видео ролик-OMI.И подумай. Кто есть Кто? Удачи. С города на дачи.
Финансовый доктор Профи (704) 4 года назад
Слишком мало вводных данных. Официальное место работы, стаж, официальная заработная плата, дополнительные доходы, семейное положение, наличие имущества и, самое главное, наличие или отсутствие кредитной истории и текущий скоринг. Эти данные необходимы, чтобы что-то можно было порекомендовать, так чтоб не просто слова на ветер. В зависимости от всех этих исходных данных можно было бы уже попробовать что-либо порекомендовать.
СубаристУченик (226) 4 года назад
Работаю официально. Разведён. Есть сын.
Вчера смотрел на сайте гос. услуг, долгов и алиментов нет.
Кредитная история 5 баллов по пяти-бальной.
Стаж на последнем месте работы около 5 лет.
Официальная ЗП будет указана - 40-45 тыс. руб.
Дополнительные доходы - 5-10тыс. руб.
Из недвижимости только дача стоимостью ~300 тыс. руб, в другом городе, документов на неё нет, они тоже там, оставил родителям.
Остальное имущество, только бытовая техника на 250-300 тыс. руб.
Но, по Сбербанку был косяк, лет 10 назад, отказался платить за человека, у которого был поручителем.
Анатолий Ефремов Ученик (189) 4 года назад
Однозначно лучше брать квартиру. Квартира это навсегда, а машина может сломаться. Мы брали вот здесь. мегаполис