гражданка хочет развестись с мужем, который её обманывает и тратит почти все заработанные деньги на приобретение

Алёнка Соловьёва Ученик (227), закрыт 4 года назад
и употребление наркотиков. но сейчас она на 8 месяце беременности.
1) Может ли она обратиться в суд с иском о расторжении брака?
2) Является ли наличие беременности препятствием для расторжения брака в данном случае?
3) Какие документы в данной ситуации нужны для развода?
Лучший ответ
и з Просветленный (41200) 4 года назад
Имеет право обратиться в суд с иском о расторжении брака. Её беременность - не препятствие (вот если бы муж захотел развестись - то для него беременность супруги была бы проблемой). Документы - исковое заявление, паспорт, свидетельство о браке, и оплатить госпошлину нужно. Заодно подать исковое на алименты, в связи с беременностью.
Остальные ответы
Пьяный мастер Оракул (81347) 4 года назад
Не суйся даже, нервы себе убьешь, я так нервы потратил, влюбился в даму, её муж мучает жестоко, а она как дура его любит, даже угрозами и силой ничего не вышло...
Алёнка СоловьёваУченик (227) 4 года назад
Это задача
Пьяный мастер Оракул (81347) А, извините тогда
Funnypepper Искусственный Интеллект (386926) 4 года назад
1) Может.
2) Нет.
3) Заявление, паспорт, свидетельство о браке, квитанция об уплате госпошлины.
дядя Федор Искусственный Интеллект (274172) 4 года назад
Наличие беременности является препятствием в расторжении брака для гражданина, но не для гражданки
Сеньора Помидора Оракул (70469) 4 года назад
Имеет. Подавайте. Как можно рожать от наркоши?
Бет Мидлер Искусственный Интеллект (220188) 4 года назад
может.
если он согласен - идите в ЗАГС. там быстро разведут без детей.
если нет - идите в суд
Надежда Кочергина Оракул (50898) 4 года назад
можешь.. не только развестись, но и посадить..
АндрейМудрец (12121) 4 года назад
Интересно, и по какой же статье УК она может посадить мужа?
Надежда Кочергина Оракул (50898) распространяет.. и к бабке нечего ходить..
Серый Искусственный Интеллект (221831) 4 года назад
Исковое заявление от женщины. оплата госпошлины. св-во о браке, паспорт.
Исковое на взыскание алиментов, ст. 89 СК РФ. Госпошлину платить не нужно.