сколько платят за донорство крови?

Maybe Профи (909), закрыт 15 лет назад
и как вообще за такое можно деньги брать? Это тоже самое что брать деньги с приюта в который отдаешь игрушки. Что за фигня такая?! !

Мне интерестно, люди идут кровь сдавать чисто "за бабки" или же по сердечному наитию? ? И за сколько они продаются?
Лучший ответ
Остальные ответы
inna Мыслитель (5121) 15 лет назад
кровь и игрушки совершенно разные вещи-кровь-это твое здоровье а игрушки просто вещь-часто ненужная!!!!
Lady Mary Мастер (1673) 15 лет назад
В Вологде чай с шоколадным печеньем, и пятьсот пятнадуать рублей. )
Я ходила 1 раз в жизни из-за денег, но мне было интересно во-первых, во-вторых это реально нужно для людей. Если бы каждый человек сдавал кровь хотя б два раза в жизни, то в банке крови не было бы дефицита. Я еще пойду сдавать и считаю это важным.
А вы сами то ходили?
Q Просветленный (30856) 15 лет назад
Брать деньги за сданную кровь не стыдно. Вы платите за лекарства в аптеке? Значит, при необходимости можно и за кровь заплатить. А для тяжелых больных найдут бесплатную. Хотя, когда моя приятельница тяжело болела, кровь ей сдавали родственники.
У нас в Минске за одну сдачу дают в пересчете на российские рубли примерно 850 рублей + небольшой калорийный завтрак.
Я в свое время, будучи студенткой, 9 раз сдала кровь бесплатно, за отгулы. Деканат нам давал справку на любые три дня за сдачу крови + еще день сдачи. Иногда эти дни были очень нужны, а крови по молодости было не жалко.
Александра Просветленный (40623) 15 лет назад
В большинстве своем донорство все-таки безвозмездное. Но и в этом случае "в день сдачи крови донор обеспечивается бесплатным питанием за счет средств бюджета" (согласно Закону РФ "О донорстве крови и ее компонентов"), во многих местах вместо этого выдают небольшую сумму. Это выплаты НЕ ЗА КРОВЬ, а НА усиленное ПИТАНИЕ донору. Если эти деньги так жгут руки - потратьте их на игрушки для приюта.