Обязательно ли каждый раз прошивать объективы? (у меня беззеркалка олимпус OMD)

Алина Алина Мастер (1088), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Сергей Искусственный Интеллект (283715) 4 года назад
Меня всегда удивляло: откуда вообще берется вся эта ересь и ходит по миру? Прямо эпидемия, как ОРВИ.

Выучите все золотое правило техники: работает - не трогай!
Остальные ответы
Y.Nine Искусственный Интеллект (177277) 4 года назад
Зачем прошивать? И что значит каждый раз? Откуда у Вас такие идеи?
Veniamin Искусственный Интеллект (253619) 4 года назад
"Каждый раз" определённо не стоит. Хотя бы через раз.
Юрий Гайворонский Просветленный (34252) 4 года назад
Прошивку надо делать только, если что-то случилось с объективом. На практике качество снимков от перепрошивки не улучшится, а какой-нибудь косяк можешь "подхватить".
Ελενη Искусственный Интеллект (182100) 4 года назад
За несколько лет владения объективами Zuiko(3-5 лет), я ни разу не прошивала их. Всё работает замечательно.