Развод., раздел имущества, алименты. Нужна консультация.

Mistery Гуру (3489), закрыт 4 года назад
Два вопроса.
1. У мужа ребенок от предыдущего брака, платит алименты (25% от з/п). Если подать на алименты в размере детского прожиточного минимума, какое решение может принять суд?
2. Материнский капиталом мы перекпыли ипотеку, которую муж брал до брака на жилье. Обремеменение еще не снято, доли соответственно не выделены. Могу ли я я через суд обязать мужа снять обоеменение, выделить доли и выкупить у меня мою долю? И можно ли хто сделать одним производством непосредственно в бракоразводном процессе?
Заранее спасибо.
Лучший ответ
Андрей Мудрец (12111) 4 года назад
1. Суд, вероятнее всего, назначит алименты в размере 1/6 от дохода ответчика.
2. Обязать мужа выкупить Вашу долю Вы не можете. Но, полагаю, он и так не откажется отдать Вам чуть более 100 000р. (1/4 МК) за Вашу долю, чтобы Вы не имели более права проживать и появляться в данной квартире. Надеюсь, Вы не думали, что размер Вашей доли 1/4 всей квартиры?
MisteryГуру (3489) 4 года назад
Размер моей доли будет 1/3.
Андрей Мудрец (12111) Почему Вы так решили?
Остальные ответы
Вадим Искусственный Интеллект (387922) 4 года назад
подавай на 1/6 до совершеннолетия первого ребенка, потом 1/4
MisteryГуру (3489) 4 года назад
Первого ребенка нет, умер.
Вадим Искусственный Интеллект (387922) так вы же пишите что платит
DN Lion Искусственный Интеллект (308033) 4 года назад
Слишком много вопросов возникает. Вам бы там нанять толкового юриста, это будет гораздо эффективнее, чем задавать вопросы тут.
MisteryГуру (3489) 4 года назад
Задавайте вопросы. Нанять юриста не могу пока, муж в силу работы вращается в их кругах, т. е. возникают сомнения в объективности.
Серый Искусственный Интеллект (221465) 4 года назад
1. Если официально работает, то только взыщите 1/6 от доходов, ст. 81 СК РФ. В твёрдой денежной сумме только если подпадает под ст. 83 СК РФ.
2. По ипотеке все вопросы решайте с банком.
MisteryГуру (3489) 4 года назад
Ипотека погашение уже.
Серый Искусственный Интеллект (221465) Обязать выделить доли членам семьи (детям, вам, мужу) вы через суд можете, а вот заставить купить вашу долю суд не может и не будет этого делать. Все вопросы решите с квартирой, тогда и будете разводится. делить совместно нажитое имущество.
ЛиНик Искусственный Интеллект (206018) 4 года назад
Ну детский прож. минимум вам точно никто не даст-- у ребёнка 2 родителя, которые ему его и должны обеспечивать. Также никто не обяжет сособственника выкупать вашу долю. Разберитесь с деньгами и квартирой. Сам развод--дело 2...-е.
BaronMenxauzen Гуру (2549) 4 года назад
Мужик Алень один раз киданулся с бабой в туже петлю второй раз полез.
Johny Профи (616) 4 года назад
Можете проконсультироваться у юристов, там бесплатно подскажут что к чему [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]