После вырезания на новый слой, появляются такие пробелы

bezdelnik03 Профи (915), на голосовании 5 лет назад
Голосование за лучший ответ
Николай Шмаков 三十 Искусственный Интеллект (128757) 5 лет назад
1. Убери растушёвку и сглаживание выделения.
2. Не используй быструю маску для образования выделения.
3. Не выпезай а копируй на новый слой, если использование маски для выделения важно.
Сергей Бизон Искусственный Интеллект (540379) 5 лет назад
Я на этом "собаку съел", создавая анимированные картинки. Очень мешает эта странная особенность ФотоШопа )))
Уже не раз обсуждали, но повторюсь.
Не нужно вырезать. Лучше копировать выделение на новый слой, а потом его удалять на слое фона.
Но и тут не всегда гладко получается. Нужно посмотреть на слои по отдельности - где именно появились полупрозрачные "лишние" пиксели или использовать выделение для этого. Потом "выделение вырезаемого фрагмента - модификация - сжать (для вырезки) или расширить (для фона) на один пиксел - удалить на соответствующем слое"
В некоторых случаях, когда по отдельности части изображения не особо нужны, помогает элементарное расширение самого выделенного фрагмента на 1 пиксель.
Бред же про "убирание растушёвки и сглаживания" только усугубляет положение - края вырезки станут только резкими, с четкими границами. Но это надо же попробовать, чтобы убедиться )))
Владимир Яценко Просветленный (30269) 5 лет назад
1. Растушевку надо делать.
2. Обязательно копировать на новый слой.
Я сто раз это делал и не было такого. Такое будет если не копировать на новый слой. Вообще мог бы объяснить для чего ты это вырезаешь. Где оно будет?