оформление ухода за человеком старше 80 лет

юлия риманова Мастер (1275), закрыт 4 года назад
Какие нужны документы для оформления ухода за 80-летней мамой? Она сама ходить по инстанциям не сможет, нужна доверенность? Она полностью дееспособна
Лучший ответ
I just Мыслитель (7377) 4 года назад
Вас интересует уход или предоставление ее интересов в разных организациях. Это разные вещи. Уход оформляется в ПФ. Ухаживающий не должен работать и вашей маме будут доплачивать 1200 рублей. Чтобы предоставлять ее интересы в инстанциях, вам нужна нотариальная доверенность, ее можно получить предварительно подготовив документы и нотариуса можно вызвать на дом. Если оформлять доверенность у нотариуса, вам понадобятся паспорта ваш и мамы, если у мамы есть группа инвалидности, то справка об инвалидности (могут быть льготы по оплате нотариальных услуг). И перечень всех инстанций в которые вы будете обращаться от ее имени.
Остальные ответы
Авиа Агрегатор Мастер (1835) 4 года назад
Епаааать че нас ждет, когда революцию богу объявим?
Серый Искусственный Интеллект (221844) 4 года назад
Если вы не работает официально, то можете попытаться оформить документы. Деньги будет получать ваша мама, а будет ли вам отдавать, никто не знает. Вы можете субсидию по оплате ЖКУ оформить, льгота по оплате взносов на капремонт тоже имеется у мамы.