Почему у нас нету смертной казни, и мы так ерошимс на совет европы, и международное мнение, даже в США она есть, а у нас?

юрий снегирев Мастер (1159), закрыт 4 года назад
СССР был уважаем, что он не ерошился на международной арене, и проводил жёсткую политику подавления с помощью жёсткого законодательного регулирования. Страх палки - давал профилактику злоупотреблений быдла. В отличии от многих законов современной рашки, уважения к которым просто нету. Статьи уголовного кодекса РФ должны быть четкими и уважаться.
Лучший ответ
Остальные ответы
Владимир Рудаков Оракул (58784) 4 года назад
Смертная казнь - один из признаков диктатуры. У нас его нет, и это позволяет людям чувствовать себя свободнее.
Василий ОстровскийМудрец (11511) 4 года назад
И творить беспредел, так как знают, что смерти им за это не будет
РусланМудрец (10795) 4 года назад
Убивать людей конечно нельзя, даже если они НЕлюди, а вот пожизненные каторжные работы, это правильно. Причем террористам, маньякам и педофилам, без права на помилование. Это хужен, чем быстрая и легкая смерть.
Ну да и содержать этих уродов за счёт налогоплатильщиков ?
SAMNEGAM Просветленный (20466) 4 года назад
Дык, деятели-то под себя отменили с дальнозорким прицелом, вешая перловку на уши народу, дескать-в цивильные европейцы навздырились.
ZertМудрец (10211) 4 года назад
коммунисты и отменили смертную казнь, когда их власть подходила к концу. "с дальнозорким прицелом"!
Дом у Дороги Мудрец (15883) 4 года назад
В США обвиненный и приговоренный к смертной казни может ждать ее 20 лет. То, что в США в некоторых штатах она разрешена это вовсе не означать, что ее применяют часто.
Александр Котофф Гуру (2518) 4 года назад
У нас смертную казнь никто не отменял. Просто у нас мароторий. Теоретически можно вынести приговор о смертой казне, но исполнять его не будут из-за маротория и заменят его пожизненным сроком.
юрий снегиревМастер (1159) 4 года назад
А кому нафиг сдался этот мароторий, ради чего Россия на него подписалась, и кто его подписал? Кому он нафиг нужен, международному сообществу, совету ЕВРОПЫ?
Александр Котофф Гуру (2518) Хрен знает. При Ельцине его подписывали.
Isabella Stormbird Искусственный Интеллект (375163) 4 года назад
Меня удивляет, что сегодня любой школьник лезет в юриспруденцию, считая себя знатоком любых вопросов. Это от американской системы образования такое накатывает?
юрий снегиревМастер (1159) 4 года назад
Без перехода на личности, хладнокровный отбой
Антон ПавловМастер (1382) 3 года назад
Милочка, а при чем тут американская система образования ?
Антон Павлов, потому что гладиолус
Диана Остафьева Искусственный Интеллект (123186) 4 года назад
А у нас нет у нас самосуд .
ZertМудрец (10211) 4 года назад
кого?
Диана Остафьева Искусственный Интеллект (123186) Да по всякому.. и не редкие случаи ..например предпринимателей не оплативших работу невзначай так находят с топором в черепе )
Anton Belov Искусственный Интеллект (121150) 4 года назад
смертной казни у нас нет не по тому, что совет европы, а по тому, что в СССР четверых невиновных казнили, пока щикатилу искали.
юрий снегиревМастер (1159) 4 года назад
Это плохо, цель оправдывает средства (Макиавелли)
Anton Belov Искусственный Интеллект (121150) хороший троль, жЫрный.
Анатолий ГригорьевПросветленный (30870) 4 года назад
Пока искали Чикатилло казнили всего одного, и тот вполне заслуживал казни, поскольку до этого изнасиловал и убил маленькую девочку, но тогда от смертной казни его спасло малетство
Anton Belov Искусственный Интеллект (121150) ...арестов по подозрению в том, что это и есть искомый убийца, было очень много. Посадили 11 человек кроме тех, что к высшей мере приговорили. Это всё были бандиты, убийцы и насильники, не стоят сожаления. А вот расстреляли вместо маньяка двоих. Первого взяли, долго допрашивали, проверяли, много было совпадений, верили, что не ошиблись, приговорили и исполнили приговор, расстреляли Кравцова в 1983, и Кравченко в том же 1983 году, а в 1990 признали ошибку.
ChraiberМудрец (12221) 4 года назад
Коротко и ясно, реально объяснил. Я бы отвечал долго, мусолил бы... ))) Хотя сказал бы то же самое. )))
Anton Belov Искусственный Интеллект (121150) ошибочка там. двоих казнить успели. и 11 под следствием было.
Василий Орлов Искусственный Интеллект (148770) 4 года назад
У нас смертная казнь работать не будет потому что власть неприкосновенна. Кого будут казнить, воров чиновников? - они откупятся. Убивать будут простых людей за всё подряд.
Алексей Гурьянов Искусственный Интеллект (207441) 4 года назад
В России нельзя пока вводить такие радикальные виды наказания из за большой коррупции, и уровень следственных органов оставляет желать лучшего.
Слишком много ошибок. Не считая ошибок приговоров 30ых годов по которым потом много было реабилитаций
Кто в СССР был приговорен к смертной казни по ошибке
https://the-criminal.ru/kto-v-sssr-byl-prigovoren-k-smertnoj-kazni-po-oshibke/
шофер русакМыслитель (5770) 4 года назад
это легко урегулировать. просто судью пуствшего под вышку невиновыного самого расстрелять. и без срока давности. и не станет ошибок
ПТИЦА ГОВОРУН... Мыслитель (8837) 4 года назад
А кто это всё по-твоему должен делать? Ты ждёшь доброго дядю?

ТЫ хочешь чтобы тебя ЦЕНИЛИ и УВАЖАЛИ? А что ты для этого СДЕЛАЛ?

Это тебе не грибы же. Цени и уважай других, они тоже так станут поступать. Или ты хочешь всех гнобить, а они к тебе хорошо относились? А кто ты такой? Почему мы от тебя должны быть зависимы, а ты от нас нет?
Алексей Антипов Просветленный (20796) 4 года назад
Так в СССР и валюта своя была. Нашел с чем сравнивать.
Шуби Дуби Мыслитель (5620) 4 года назад
Если бы у нас была смертная казнь, все чиновники оказались бы под угрозой. Ведь преступление против народа - самое тяжкое преступление, наказываемое высшей мерой
Скромное ТуловиГуру (3997) 4 года назад
А я думаю, что казнили бы простой люд, за несогласие с правящим режимом...
Шуби Дуби Мыслитель (5620) Да, но чаша терпения у людей не бесконечная и они это знаю. Властям пришлось бы лучше прятаться со своими деяниями, а сейчас они творят беспредел в открытую. Это был бы еще один повод для людей воспользоваться правом на вооруженное восстание, гарантированным конституцией РФ, а властям это не нужно
ZertМудрец (10211) 4 года назад
именно "анонимное" трепло как ты было бы первым кандидатом на виселицу!
Скромное Тулови Гуру (3997) 4 года назад
Всё уже, забудь. Вот уже отходим от Европейских институтов. На днях было слышно, что ЕСПЧ с нами не сотрудничает. Не удивлюсь, если скоро как в вашем совке станем расстреливать всех несогласных, репрессии врагам народа и железный зановес опустится...
Наталья СмирноваИскусственный Интеллект (179503) 4 года назад
Не примазывайся к русским, ИНОСРАНЬ
Скромное Тулови Гуру (3997) Ебанутая, тебе даже отвечать нехочется
лариса чайкаГуру (3446) 3 года назад
Скорее бы! И начнем прямо с тебя Скромное тулови.
The Cat Искусственный Интеллект (116118) 4 года назад
Потому что фарш невозможно провернуть назад и мясо из котлет не восстановишь.
Лапушка Искусственный Интеллект (122855) 4 года назад
Какой вы кровожадный. Ну нет, есть пожизненый срок заключения
Андрей Иванов Профи (544) 4 года назад
Потому что идиоты страну возглавляют. Эвтаназия, в том числе детская, если жизнь ребенка состоит из химиотерапий, для сумасшедших-я бы так не хотел жить. Дремучая власть насаждает религию, чтобы стадо контролировать можно было эффективнее. Смертная казнь и труд заключенных, пытки для оргпреступников, террористов и иных категорий. Отмена сроков давности предступления.
ZertМудрец (10211) 4 года назад
соскучился по 37му? Кто тебе сказал, что смерть будет применена к тем на кого именно ты покажешь пальцем? Хочешь методов большевизма - готов сдохнуть за идею?
Андрей Иванов Профи (544) я за ужесточение законодательства. да, на кого органы укажут пальцем-тот арестован так в сингапуре и испании. если на тебя пало подозрение, то власть имеет право тебя взять. но до совсем уж абсурда доводить не надо. законность должна быть, но гораздо джестчею
Рама АмарУченик (145) 3 года назад
Эвтаназия - это нормально. Уж лучше, чем мучения
Андрей Иванов Профи (544) Рама Амар, плюс